Как рисовать стрелки подводкой для глаз: искусство макияжа взгляда

17 апреля 2024, 11:03 | Здоровье
Как рисовать стрелки подводкой для глаз: искусство макияжа взгляда
фото c e-news.com.ua

Чарующий взгляд прекрасных глаз и… локомотив его чувств уже в пути. И если знать, как рисовать стрелки подводкой для глаз, поезд придет по расписанию.

Первая стрелка может быть как первый блин - неудачной. Умение рисовать ровную линию - результат опыта. Обозначьте предполагаемую линию точками или штришками (их на первых порах может быть достаточно много). Соедините их. Повторение… ну, вы сами знаете. Так что подводку в руки и вперед. Тут важен результат, а не процесс «научения».

Не дрожите руками. Ставить локти на стол нельзя во время трапезы, а во время наведения красоты нужно. Да яркому свету и зеркалу. Можно слегка прикрыть глаза и откинуть голову назад. Смотрим на форму глаз, учитываем вид и назначение самого макияжа, и прикидываем, как рисовать стрелки подводкой для глаз.

Цель - увеличить глаза. Начинаем вести стрелку примерно с середины глаза от самых корней ресниц. И приподнимая, выдвигаем ее за внешний угол. Небольшая «запятая вверх» на конце линии поможет раскрыть глаз.

Хотите круглым глазам придать миндалевидный разрез? Выводите стрелку от внутреннего угла к внешнему слегка приподнимая линию к вискам. Ограничьте «хвост» стрелки пятью миллиметрами: глаза будут смотреться аккуратнее.

Так же круглым глазам пойдут стрелки в виде гантелек: чуть толще с краю и тоньше посередине. Но тут мера решает все.

Еще один вариант - две стрелки. Первая по верхнему веку к виску, а вторая по нижнему с плавным опусканием.

Близко посаженным глазам не рекомендуется затемнять внутренний угол, поэтому начинаем стрелку от середины века, плавно утолщаем и поднимаем вверх к виску.

При широкой посадке глаз сделайте плотную черную линию у самых корней ресниц.

Как рисовать стрелки подводкой для глаз, чтобы округлить узкие глаза? Сделать стрелку в форме веретена: тонкой по краям и утолщенной в центре. Сгодится и вариант без прорисовки углов - только с центральной частью. Повторите стрелку на нижнем веке любым средством, кроме жидкой подводки.

Тем, кто не хочет «носить» классические стрелки, соединяющиеся в углу глаза, можно сделать двойную стрелку. Провести две параллельные линии от верхнего и нижнего века к виску и высветлить в углу глаза промежуток между стрелками.

Попробуйте нарисовать себе «кошачий глаз». Стрелку на верхнем веке поднять по направлению к виску, нижнюю также поднять, соединив с верхней. Полученный контур закрасить.

Если и это кажется вам не актуальным, попробуйте сделать подводку по внутреннему веку. Это такая тонкая розоватая полосочка между корнями ресниц и поверхностью глаза. Взгляд сразу станет очень выразительным и драматичным. Однако, если вы обладатель ассиметричных или маленьких глаз, подобные стрелки вам противопоказаны. Такая подводка сильно подчеркивает форму глаз и их размер. Иногда маленькие глазки рекомендуют «расширять» внутренней стрелой белого цвета. Это срабатывает в случае чистых белых без красноватых прожилок белков. Внутреннее веко можно красить и в цвет радужки. Следите за точным совпадением оттенка и ваши глаза засияют. Но и тут есть но. … Это лучше делать при общем макияже глаз в серых тонах.

Идей, как рисовать стрелки подводкой для глаз, множество. Фантазия безгранична. В море образов всегда можно найти свой стиль и свою подводку по форме и цвету.

Классический цвет - черный. Для более мягкого «естественного» макияжа выбирайте коричневые тона. Строгий «холодный» макияж требует темно-синей подводки. Зеленый цвет с его многообразием оттенков на пике популярности и используется практически в половине видов макияжа. Остальные цвета используются по вкусу и по ситуации.

e-news.com.ua

Источник: e-news.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/tech/health/4647018/

Последние новости:

Эффективные методы борьбы с растяжками Здоровье, Сегодня, 00:29
Еда во время стресса Здоровье, Вчера, 19:03
Натуральные шампуни в домашних условиях Здоровье, Вчера, 18:22
6 шагов: от дневного до вечернего макияжа Здоровье, Вчера, 17:04
Четыре важных шага для безупречного макияжа с использованием пудры Здоровье, Вчера, 16:23
История французского маникюра Здоровье, Вчера, 15:24
Мята: волшебство зеленого листа Здоровье, Вчера, 15:02
Цвет волос и тип внешности: как выбрать идеальное сочетание Здоровье, Вчера, 14:21
Уход за волосами: избегайте популярных ошибок Здоровье, Вчера, 14:02
Процесс старения кожи: понимание и превентивные меры Здоровье, Вчера, 12:02
Румяна: ключ к гармоничному образу Здоровье, Вчера, 11:02
Кофе и защита от рака кожи: новые данные Здоровье, Вчера, 10:03
Домашний уход за руками: секреты красоты Здоровье, Вчера, 09:23
Великий понедельник: запреты праздника Украина, Вчера, 01:27
Макияж: секреты и практические советы Здоровье, Вчера, 00:31
Арбузная маска: секрет упругости кожи Здоровье, Вчера, 00:24
Уход за кожей вокруг глаз: простые советы Здоровье, Вчера, 00:24
Необычное применение косметики: секреты стилистов Здоровье, Вчера, 00:19
Как сохранить здоровье окрашенных волос Здоровье, Вчера, 00:18
Фрукты: эффективное оружие в борьбе с лишним весом Здоровье, 28 апреля 2024, 17:11

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество