Множество оттенков туши для ресниц: как сделать правильный выбор

17 апреля 2024, 00:24 | Здоровье
Множество оттенков туши для ресниц: как сделать правильный выбор
фото c e-news.com.ua

При всем разнообразии современных тушей для ресниц остается проблема выбора - как выбрать тушь для глаз, которая будет подчеркивать ваши глаза, делая ресницы красивыми, сохраняя их естественный вид.

Если вы определились с маркой туши и ее свойствами самостоятельно, то у вас может оставаться задача - как выбрать тушь для ресниц, которая будет подходить под макияж. Классически, в косметичке девушки должны быть две туши как минимум - для дневного макияжа и для вечернего макияжа. Какие же это могут быть туши, и под какой макияж их лучше использовать.

Существуют три основных оттенка туши, широко встречающихся в разнообразии декоративной косметики: черная тушь, коричневая и синяя. Из дополнительных оттенков для неординарного макияжа можно найти красную, зеленую и желтые туши, но используются они гораздо реже.

Как выбрать тушь для глаз под дневной макияж Черная тушь для дневного макияжа Уместна при смуглой коже и темных волосах, при глазах насыщенного цвета, если на вас яркая одежда. Черная тушь, в принципе, является классическим вариантом туши для макияжа в любое время суток. Единственное исключение, если у вас светлые волосы, бледная кожа и светлые брови и ресницы - вам не желательно использовать черную тушь днем, потому что она будет слишком ярко, и возможно будет выделяться черным пятном из образа в целом.

Коричневая тушь для дневного макияжа Вопреки устоявшемуся мнению, коричневая тушь подходит не только рыжим красавицам и белокурым светлокожим девушкам, но и множеству брюнеток. Особенно хорошо коричневая тушь смотрится, если у вас макияж в нежных кремовых тонах или коричневых оттенках. Также, коричневая тушь выгодно подчеркивает яркость глаз, если цвет радужной оболочки, если глаза синих оттенков.

Синяя тушь для дневного макияжа Синяя тушь превосходно будет смотреться днем в макияже кареглазой девушки, особенно если в макияже используются оттенки синих теней. Но не только девушкам с карими глазами идет синяя тушь. Если в вашем макияже и в одежде преобладают синие тона, тушь синего цвета будет весьма кстати.

Как выбрать тушь для ресниц под вечерний макияж Черная тушь для вечернего макияжа Черная тушь подойдет ко всем типам вечернего макияжа, когда глаза ярко накрашены, используется различный блеск и темная, широкая линия подводки глаз. Именно черная тушь будет дополнять образ.

Синяя тушь для вечернего макияжа Синяя тушь в принципе уместна только тогда, когда есть синие тона в одежде и в макияже. Использование синей туши просто так, без макияжа, или не в тон макияжу глаз - смотрится не очень хорошо.

Коричневая тушь для вечернего макияжа В вечернем макияже принято делать сильный акцент на глаза, а значит, тушь должна быть насыщенного цвета. Поэтому коричневую тушь тоже рекомендуется использовать только в том случае, если ее тон - темный.

Выбор туши под цвет глаз Черная тушь идет к любому цвету глаз, особенно если радужная оболочка имеет яркие оттенки. На глазах светлого оттенка черная тушь не рекомендована к применению, поскольку она заберет акцент на себя и визуально уменьшит глаза. Наиболее впечатляюще черная тушь смотрится на глазах карих и зеленых, при условии яркой внешности.

e-news.com.ua

Источник: e-news.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/tech/health/4646965/

Последние новости:

Эффективные методы борьбы с растяжками Здоровье, Сегодня, 00:29
Еда во время стресса Здоровье, Вчера, 19:03
Натуральные шампуни в домашних условиях Здоровье, Вчера, 18:22
6 шагов: от дневного до вечернего макияжа Здоровье, Вчера, 17:04
Четыре важных шага для безупречного макияжа с использованием пудры Здоровье, Вчера, 16:23
История французского маникюра Здоровье, Вчера, 15:24
Мята: волшебство зеленого листа Здоровье, Вчера, 15:02
Цвет волос и тип внешности: как выбрать идеальное сочетание Здоровье, Вчера, 14:21
Уход за волосами: избегайте популярных ошибок Здоровье, Вчера, 14:02
Процесс старения кожи: понимание и превентивные меры Здоровье, Вчера, 12:02
Румяна: ключ к гармоничному образу Здоровье, Вчера, 11:02
Кофе и защита от рака кожи: новые данные Здоровье, Вчера, 10:03
Домашний уход за руками: секреты красоты Здоровье, Вчера, 09:23
Великий понедельник: запреты праздника Украина, Вчера, 01:27
Макияж: секреты и практические советы Здоровье, Вчера, 00:31
Арбузная маска: секрет упругости кожи Здоровье, Вчера, 00:24
Уход за кожей вокруг глаз: простые советы Здоровье, Вчера, 00:24
Необычное применение косметики: секреты стилистов Здоровье, Вчера, 00:19
Как сохранить здоровье окрашенных волос Здоровье, Вчера, 00:18
Фрукты: эффективное оружие в борьбе с лишним весом Здоровье, 28 апреля 2024, 17:11

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество