Мнение эксперта: 5 главных ошибок в уходе за волосами

22 октября 2021, 00:58 | Здоровье
Мнение эксперта: 5 главных ошибок в уходе за волосами
фото c NeBoley.com.ua

Мнение эксперта: 5 главных ошибок в уходе за волосами Hair-стилист Елена Невмержицкая c 20-летним опытом работы и тысячами удачных окрашиваний, сооавтор и лектор «Марафона красивых волос» рассказала о главных ошибок в дмашнем уходе за волосами, которые совершает большинство из нас.

Ошибка 1:  Не умеем мыть голову Дома мы торопимся и часто не обеспечиваем коже головы здорового очищения, а ведь это то, с чего начинаются наши красивые волосы.

Плохо помытая голова  это полное отсутствие объёма, тусклость по длине и неприятности в виде зуда, перхоти и даже себореи. Кожа вырабатывает плотное кожное сало и смывать его нужно тщательно,  акцентируя внимание на намыливании именно скальпа.  Сульфатный шампунь нужно вспенить два раза. Безсульфатный  не меньше трех!

Ошибка 2:  Забываем, что мы сами создаем красивые волосы На этапе кондиционирования мы уверены, что вся ответственность за наши красивые волосы лежит на маске, которую мы выбрали для своих волос. Но на самом деле гораздо важнее не чем ты кондиционирует волосы, а как!  Наносить маску нужно так, чтобы все волосы ниже ушей были покрыты средством, на пористых волосах обязательно добавляй много воды — она будет проводником для качественного распределения.  Тщательно распределяя кондиционеры, обязательно прочесывай пряди wet brush  это специальные расчески для мокрых волос.

Ошибка 3:  Не замечаем действительно важного Никогда не игнорируй волосы на подушке, ведь если ты чувствуешь, что на расческе и на плечах остается все больше, а в хвосте  все меньше, то лучшее, что можно сделать  это записаться на консультацию и чекап к трихологу.  Специальная диагностика под микроскопом покажет все — даже то, насколько острыми были ножницы твоего парикмахера при последней стрижке.

Ошибка 4: Укладываем волосы слишком горячим феном Представь, что волосы  это ткань, и если ты хочешь волосы, как шелк, то и относись к ним, как к дорогой шелковой блузке, которую вы ты никогда не погладила горячим утюгом.  Используй только среднюю температуру термических инструментов!

Ошибка 5:  Ходим с блеклым цветом Дома мы иногда недооцениваем свои возможности и не ухаживаем за цветом волос, но пигмент после салонного окрашивания всегда исчезает неожиданно быстро.  Обязательно используй легкие тонирующие шампунь и маску один раз в неделю, они придадут волосам блеск и помогут сохранить яркость цвета после салона.  Выбирай цвет тонирующего шампуня по своему желаемому цвету волос.

Второй уровень нашумевшего «Марафона красивых волос» стартует 10 ноября с новыми темами и новыми специалистами (трихолог, диетолог) — регистрируйся по ссылке.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:

Первоисточник: 10hairdaysnextlevel.ticketforevent.com
Источник: NeBoley.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/tech/health/4367075/

Последние новости:

Визуальная коррекция носа: макияжные хитрости Здоровье, Сегодня, 15:02
Волошин рассекретил, что случилось с подаренным Анне Тринчер элитным авто за 70 тысяч долларов Светские хроники, Сегодня, 14:05
Правила ухода за ногтями: лето и весна Здоровье, Сегодня, 14:03
Выбираем шампунь для жирных волос Здоровье, Сегодня, 13:04
Шаги к гладкой коже: борьба с целлюлитом Здоровье, Сегодня, 12:31
Берегите стопы: как избежать мозолей и натоптышей Здоровье, Сегодня, 11:11
Назначение пенсии: сколько стоит месяц стажа Экономика, Сегодня, 08:28
Мобилизация в Украине: какое наказание можно получить за незаконную перевозку в машине родственника за границу Украина, Сегодня, 06:16
Безработный и ищущий работу: чем отличаются эти статусы Украина, Сегодня, 04:26
Драка и три удаления: "Интер" одолел "Милан" и досрочно стал чемпионом Италии Спорт, Сегодня, 00:58
День Юрия Победоносца: история праздника Украина, Сегодня, 00:47
Известная украинская актриса рассказала, как восстанавливает жилье после попадания вражеского снаряда: "Были руины" Светские хроники, Сегодня, 00:37
Эксперты объяснили, почему не следует использовать скрабы для лица Здоровье, Сегодня, 00:24
Тональный крем: истина о защите на 2 часа Здоровье, Сегодня, 00:16
Прощание с веснушками: эффективные способы борьбы Здоровье, Сегодня, 00:16
Как получить косметику дешевле Здоровье, Сегодня, 00:16
Что не подходит сухой коже Здоровье, Сегодня, 00:15
5 советов по уходу за кожей рук: избавление от заусенцев Здоровье, Сегодня, 00:15
Даша Квиткова призналась, чем завершилась история с ее масштабным ДТП в Киеве и забрали ли у нее права Светские хроники, Вчера, 23:05
Злата Огневич прокомментировала слухи о ее новом романе и готова ли родить ребенка Светские хроники, Вчера, 21:33

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество