Металлист обыграл Колос и прошел в 1/4 финала Кубка Украины

28 октября 2021, 23:59 | Футбол
Металлист, фото ФК Металлист

Подопечные Александра Кучера не без труда попали в следующую стадию турнира.

В заключительном матче дня в Кубке Украины Металлист принимал в Харькове Колос из Ковалевки.

Команды начали матч осторожно, первый момент в матче возник через 10 минут после его начала. Богдан Порох замыкал подачу Фареса Балули с углового, но забить не смог, однако этот момент все же стал переломным, так как после этого хозяева продолжили атаковать ворота Евгения Волынца и через 10 минут Мызюк открыл счет в матче также после подачи со стандарта.

Команда Кучера не успокоилась и продолжала атаковать. К концу первого тайма харьковчане нанесли 10 ударов по воротам, а Колос — всего один.

Во втором тайме обе команды имели очень мало подходов к воротам друг друга.   Запомнился лишь момент, когда Колос мог претендовать на пенальти, но, как показали повторы, вратарь Металлиста Каневцев сыграл в мяч, а значит, пенальти не должно было быть.

В итоге харьковский Металлист становится еще одним четвертьфиналистом Кубка Украины, выбив из турнира уже вторую команду из украинской Премьер-лиги.

Металлист 1-0 Колос  Гол:  Мызюк, 19 Металлист:  Каневцев - Шопин, Порох,  Мызюк, Романюк - Ральюченко,  Балули (Пидлепенец, 79),  Сарапий - Танчик (Пейшото, 68), Риаскос (Банада,87) , Харрис.

Колос: Волынец — Черноморец (Сакив, 82), Новак,  Павловец, Ром - Костышин (Ренан,58)  Нгамба, Богданов,  Ильин (Велетень, 82),   - Нуриев (Сичинава 58), Лысенко.

Предупреждения: Харрис — Лысенко, Нгамба.

Источник: football.ua

Последние новости:

Олимпия рассматривает продажу Гонсалеса для выплаты долга Динамо Футбол, 11 ноября 2021, 17:23
Россия увязла в Украине. А удар из “Байрактара” по боевикам изменил расклад сил на Донбассе – Гармаш Политика, 11 ноября 2021, 17:10
Украинская бригада арбитров обслужит матч отбора ЧМ-2022 Футбол, 11 ноября 2021, 17:01
Антонов: Думаю, Украина обыграет Болгарию со счетом 3:1 Футбол, 11 ноября 2021, 17:00
Apple разрешит пользователям передавать свои данные наследникам после смерти Технологии , 11 ноября 2021, 16:47
Петраков: Тот, кто проявит себя в спарринге с Болгарией, выйдет на решающий матч с Боснией Футбол, 11 ноября 2021, 16:42
Анна Тринчер заявила, что ее пытались обмануть в клинике: "Устроила им скандал" Светские хроники, 11 ноября 2021, 16:43
Какие привычные вещи в карманах брюк мужчин могут быть опасными для здоровья Здоровье, 11 ноября 2021, 16:43
Гецко: Яремчук сможет заиграть где-то на уровне Андрея Шевченко, он — лидер Футбол, 11 ноября 2021, 16:31
Россия создает в Донецке ВПК. Это может кардинально изменить расстановку сил на Донбассе – Гармаш Политика, 11 ноября 2021, 16:26
В Украине в некоторых областях ожидается потепление Украина, 11 ноября 2021, 16:26
Нидерланды могут первыми в Западной Европе вернуть локдаун Здоровье, 11 ноября 2021, 16:31
Занятия для детей от 1 года: чему учатся малыши? Общество, 11 ноября 2021, 16:31
Олейник – о сборной Украины: Хорошо, что есть из кого выбирать, есть ротация и игроки, которые в любой момент могут усилить игру Футбол, 11 ноября 2021, 16:22
Украина U-21 упустила победу над Северной Македонией Футбол, 11 ноября 2021, 16:02
Три лидера Зари тренируются индивидуально Футбол, 11 ноября 2021, 16:01
Ван Бронкхорст хотел бы возглавить Рейнджерс Футбол, 11 ноября 2021, 15:48
MasterCard и Visa снизят межбанковскую комиссию – платежные системы получили разрешение АМКУ Экономика, 11 ноября 2021, 15:44
Монако готов продать Тчуамени за 50 милилонов евро Футбол, 11 ноября 2021, 15:34
Иванна Онуфрийчук официально вышла замуж через 8 месяцев после роскошной свадьбы на Мальдивах Светские хроники, 11 ноября 2021, 15:42