Реал совершил яркий камбек в матче с Валенсией и возглавил Примеру

20 сентября 2021, 00:43 | Футбол
фото c football.ua

Подопечные Анчелотти перевернули ход поединка в концовке.

В заключительном матче дня в испанской Ла Лиге Валенсия принимала Реал Мадрид.

Обе команды подошли к матчу в отличной форме и настроении. "Летучие мыши", сменившие тренера перед началом сезона, еще ни разу не проигрывали в Ла Лиге.   Мадридцы тоже сменили тренера и пока не проигрывали в Ла Лиге, а также одержали важную тяжелую выездную победу над Интером.

В начале игры хозяева были более активны, но первый удар в поединке нанесли гости. Каземиро пробил издали, однако бразильцу не удалось открыть счет. Затем на поле начали происходить очень странные события. Всего за 10 минут до конца первого тайма обе команды произвели три вынужденные замены из-за травм своих игроков. У валенсийцев поле покинули Карлос Солер и Тони Коррейя, а у гостей — Дани Карвахаль.

До конца тайма обе команды играли спокойно, но в заключительные минуты первого тайма подопечные Хосе Бордаласа организовали опасный момент со штрафного после удара Габриэля Паулисты, однако к счастью для болельщиков Реала, на месте оказался Тибо Куртуа. В целом, первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев.

В начале второго тайма коллектив Бордаласа снова смотрелся более активно. Уже в самом начале сперва Уго Дуро, а затем Гедеш могли открыть счет, но Куртуа и удача помогли "сливочным" сохранить равный счет. Однако в середине тайма судьба не была благосклонна к мадридцам, когда мяч отскочил от Васкеса к Уго Дуро, и экс-игрок  Реала забил своей бывшей команде.

Карло Анчелотти немедленно отреагировал на этот гол изменениями в составе, и Реал стал играть более раскованно, что в самом конце поединка принесло свои плоды, когда Карим Бензема сначала отдал ассист Винисиусу Жуниору, а затем буквально через две минуты установил окончательный счет в поединке и вывел свою команду вперед, получив голевую передачу от того же Винисиуса.

Мадридский Реал добыл три очка и стал промежуточным лидером в турнирной таблице Ла Лиги.

Валенсия — Реал 1:2 Голы: Уго Дуро, 66,   — Винисиус, 86, Бензема, 88  Валенсия: Мамардашвили — Тьерри Коррейа (Тони Лато, 23) Габриэль Паулиста, Альдерет, Фюлькье — Солер (Муса, 15), Васс, Уго Гильямон, — Уго Дуро (Маркос Андре, 79), Макси Гомес (Рачич,79) Гедеш (Элдер Кошта, 79).

Реал: Куртуа — Карвахаль, Начо, Милитао, Алаба — Вальверде (Иско, 78), Каземиро (Камавинга, 67), Модрич (Родриго, 67) — Винисиус, Бензема, Азар (Йович, 78).

Предупреждения: Габриэль Паулиста — Каземиро, Начо, Винисиус, Камавинга.

Источник: football.ua