Лига чемпионов: Лунин выиграл серию пенальти у "Ман Сити", "Арсенал" Зинченко вылетел от "Баварии"

18 апреля 2024, 01:15 | Спорт
Лига чемпионов: Лунин выиграл серию пенальти у  Ман Сити ,  Арсенал  Зинченко вылетел от  Баварии
фото c Зеркало недели

17 апреля прошли ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов в двух парах команд – "Манчестер Сити" принимал "Реал", а "Бавария" встречалась с "Арсеналом".

Поединок в Манчестере начался с гола Родриго, однако дальнейший ход матча был полностью за хозяевами поля. Команда Гвардиолы контролировала игру, создавала моменты и сумела перевести игру в овертайм усилиями Де Брюйне.

Дополнительное время прошло без голов, а героем серии послематчевых пенальти стал украинский голкипер "Реала" Андрей Лунин, который отбил два удара и вывел "Реал" в полуфинал ЛЧ.

"Манчестер Сити" – "Реал" – 1:1 (по пенальти – 3:4) - первый матч – 3:3.

Голы: Де Брюйне, 76 – Родриго, 12.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Гвардиол, Аканджи (Стоунз, 112), Рубен Диаш, Уокер, Де Брюйне (Ковачич, 112), Родри, Грилиш (Докю, 72), Фоден, Бернарду Силва, Холанд (Альварес, 91)

"Реал": Лунин, Менди, Рюдигер, Начо, Карвахаль (Милитао, 111), Кроос (Модрич, 79), Камавинга, Вальверде, Беллингем, Винисус Жуниор (Лукас Васкес, 102), Родриго (Браим Диас, 84)

Предупреждения: Грилиш, Гвардиол, Родри – Карвахал, Менди.

Видеообзор матча доступен по ссылке.

В Мюнхене судьбу противостояния "Баварии" и "Арсенала" решил единственный гол головой Киммиха, который был забит в середине второго тайма – 1:0.

Отметим, что украинский футболист лондонцев Александр Зинченко всю встречу провел на скамейке запасных.

"Бавария" – "Арсенал" – 1:0 (первый матч – 2:2)

Гол: Киммих, 63

"Бавария": Нойер, Киммих, Дайер, де Лигт, Мазрауи (Ким Мин Дже, 75), Лаймер, Горетцка, Сане (Упамекано, 89), Мусиала, Геррейру, Кейн

"Арсенал": Рая, Уайт, Габриэл, Салиба, Томиясу (Нкетиа, 86), Эдегор, Жоржиньо (Жезус, 68), Райс, Сака, Хаверц, Мартинелли (Троссард, 68)

Предупреждения: Лаймер, Киммих – Уайт.

Таким образом, в полуфиналах Лиги чемпионов встретятся "Бавария" и "Манчестер Сити", а также ПСЖ и дортмундская "Боруссия".

[see_also ids="591137"]

Ранее сообщалось о том, что Украина потеряет одно место в Лиге чемпионов с сезона-2025/26.

Источник: Зеркало недели