"Барселона" в зрелищном матче с 6 голами не сумела обыграть одного из аутсайдеров Ла Лиги

12 февраля 2024, 00:58 | Спорт
 Барселона  в зрелищном матче с 6 голами не сумела обыграть одного из аутсайдеров Ла Лиги
фото c ТСН.ua

"Барселона" на своем поле сыграла вничью с "Гранадой" в матче 24-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на "Эстадио Олимпико" в Барселоне завершился со счетом 3:3. На 14-й минуте встречи каталонцев вывел вперед 16-летний Ламин Ямал. В конце первого тайма гости ответили точным ударом Рикарда Санчеса. Второй тайм оказался еще более богат голами. На 60-й минуте за "Гранаду" забил Факундо Пельистри, но подопечные Хави уже через три минуты отыгрались усилиями Роберта Левандовского. Однако на 66-й минуте "блаугранас" пропустили в третий раз – точный удар нанес Игнаси Микель. Каталонский клуб все же смог избежать поражения – на 80-й минуте Ямал оформил дубль. Обзор матча "Барселона" – "Гранада"

После этого матча "Барселона" (51 балл) занимает третье место в Ла Лиге. "Сине-гранатовые" на 5 очков отстают от "Жироны" украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова и на 10 очков – от мадридского "Реала" украинского голкипера Андрея Лунина. "Гранада" (13 пунктов) идет на предпоследней, 19-й позиции. В следующем туре "Барселона" 17 февраля на выезде сыграет против "Сельты", а "Гранада" днем позже примет "Альмерию".

Источник: ТСН.ua