Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"

23 мая 2022, 00:12 | Спорт
Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе  Манчестер Сити
фото c Зеркало недели

Футболист сборной Украины Александр Зинченко завоевал титул чемпиона Англии в составе "Манчестер Сити".

"Горожане" в заключительном туре сезона принимали "Астон Виллу" и по ходу поединка проигрывали 0:2, однако затем "Ман Сити" удалось забить трижды и добыть чемпионскую победу со счетом 3:2.

Зинченко появился на поле после перерыва, а на 78-й минуте отдал результативную передачу на Родри, который сравнял счет.

В параллельном матче "Ливерпуль" обыграл "Вулверхэмптон" со счетом 3:1 и остался вторым, отставая от манчестерцев на одно очко.

Александр Зинченко стал чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити" во второй раз подряд и в четвертый в карьере. Всего на его счету 15 матчей и 4 ассиста в минувшем сезоне АПЛ.

После игры Зинченко накрыл чемпионский трофей флагом Украины и заплакал.

Кроме того, украинец выигрывал с английским клубом Кубок и Суперкубок Англии, четыре раза - Кубок лиги, а также один раз стал финалистом Лиги чемпионов.

[see_also ids="494017"]

Ранее сообщалось о том, что Зинченко встретился с 10-летним украинским беженцем на базе "Манчестер Сити".

Источник: Зеркало недели

Последние новости:

Известный 34-летний украинский певец оказался под капельницами: "Попал в больницу" Светские хроники, Сегодня, 11:06
Упражнения для здоровой спины Спорт, Сегодня, 10:01
Польза сухофруктов для здоровья Здоровье, Сегодня, 09:21
Субсидия на неотапливаемый период: кто должен обязательно подавать новое заявление Украина, Сегодня, 08:25
Выплаты ВПЛ: могут ли их получать студенты Экономика, Сегодня, 07:41
"Бенфика" с Трубиным в серии пенальти проиграла "Марселю" и вылетела из Лиги Европы Спорт, Сегодня, 01:16
"Ливерпуль" обыграл "Аталанту", но не избежал вылета из Лиги Европы Спорт, Сегодня, 01:16
Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами Здоровье, Сегодня, 01:00
13 дней японской диеты: как достичь быстрых результатов Здоровье, Сегодня, 00:43
Мама звезды сериала "Слово пацана" вышла замуж за военного ВСУ и живет в Украине Светские хроники, Сегодня, 00:34
"Шахтер" в большинстве выцарапал победу над "Зарей" и укрепил свое лидерство в УПЛ Спорт, Сегодня, 00:33
Экс-жена Дзидзьо рассказала об их общении после развода: "Михаил звонил" Светские хроники, Сегодня, 00:33
"Провел фантастическую игру": Анчелотти похвалил Лунина после триумфа над "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов Спорт, Сегодня, 00:31
Гранат: здоровье в каждой капле Здоровье, Сегодня, 00:20
Балетные упражнения для гибкости и стройности Спорт, Сегодня, 00:19
Польза кислот омега-3: золото для сердца и здоровья Здоровье, Сегодня, 00:19
38-летнюю Злату Огневич заподозрили в беременности Светские хроники, Вчера, 17:18
В чем заключаются разногласия во внешней политике Байдена в отношении Израиля? — Bloomberg Мир, Вчера, 14:34
NASA готовит к запуску "Солнечный парус" – видео Технологии , Вчера, 14:33
Нанесение косметики в офисе: секреты долговременного макияжа Здоровье, Вчера, 14:23