О бедном «героическом» гитлерюгенде

17 марта 2019, 17:41 | Политика
О бедном «героическом» гитлерюгенде
фото c Life-News.Ru

Чем дальше от нас события второй мировой войны, тем больше желающих переписать историю, поставить под сомнение подвиг советского народа, который страшной ценой победил фашизм.

Вот и на этот раз появилась публикация испанского журналиста Мануэля Вильярото, который в статье «Ложь Сталина о взятии Берлина длиной в 70 лет» осуждает советскую тактику ведения войны. Негуманно оказывается воевали солдаты Красной армии с защитниками гитлерюгенда, их всего-то было около 800 тысяч. Они-де были бедными детьми, которых заманили ложными обещаниями славы и великого будущего Германии. Однако потомок тех, кто с испанцами из «Голубой дивизии», принимал участие в составе войск вермахта в блокаде Ленинграда, не пожалел детей из СССР, погибших в концлагерях, убитых на оккупированных территориях. Детей, которые и оружия в руках не держали, в отличие от подростков-немцев. Не пожалел семьи, которые уничтожались целиком только за то, что глава семьи был в Красной Армии или в партизанах. Не пожалел тех детей, у кого брали кровь для лечения немцев, на которых проводили опыты. И тех, кого оккупанты повыгоняли замерзать в сараи, заняв дома для своих солдат. Не говорится в статье, что у тех, кто брал Берлин в 1945 году уже был немалый счет к Германии – многие из них уже потеряли семьи и детей на оккупированной захватчиками территории. Про это испанец и не подумал. Не пишет испанский писака и о детях, которые умирали в блокадном Ленинграде. Число людей, погибших там, до сих пор неизвестно. За 900 дней блокады в городе погибло до 1,5 миллионов человек.

А вот защитников Берлина Вильярото называет «бесстрашными и храбрыми бойцами», которые «достойно сопротивлялись Красной Армии»….

Испанский писака осуждает и "Знаменитый приказ № 227, или "Ни шагу назад! ". Видите ли, по его мнению, этот приказ доказывает, что Сталин всегда легко посылал на смерть тысячи солдат ради своих целей. Ему не понять, что тогда стоял вопрос - быть или не быть стране, сможет ли СССР выстоять против всей мощи Европы. В отличие от многих стран, которые сдались на милость завоевателям, чтобы спастись от разрушения (так был сдан Париж), по существовавшей тогда доктрине обитатели СССР до Урала подлежали уничтожению или обращению в рабство. Об этом сейчас никто не вспоминает. Зато о «бедных» защитниках Берлина – вспомнили, а заодно и о негуманности Красной Армии.

В том же издании несколько ранее была опубликована статья о «героическом» боевом пути испанской «Голубой Дивизии», принимавшей участие в блокаде Ленинграда. Между прочим, это были бывшие фалангисты, именно добровольно выступившие на стороне вермахта. Испания после Гражданской войны так и не решилась отрыто выступить на стороне Германии.

Источник: Life-News.Ru
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/ukraine/politic/4133954/

Последние новости:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов Здоровье, Сегодня, 10:00
Маски для лица: домашний уход Здоровье, Сегодня, 10:01
Перерасчет пенсий для работающих пенсионеров: когда он будет Украина, Сегодня, 08:34
Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам Здоровье, Сегодня, 05:40
"Эвертон" сенсационно нанес поражение "Ливерпулю" в АПЛ – Миколенко получил жуткую травму Спорт, Сегодня, 01:13
"Борнмут" с Забарным в меньшинстве удержал победу над "Вулверхэмптоном" в АПЛ Спорт, Сегодня, 01:12
"Фьюри в форме или просто худой?": известный боксер поделился прогнозом на бой Усика за "абсолюта" Спорт, Сегодня, 00:25
Волшебство макияжа для карих глаз Здоровье, Вчера, 19:04
Успешное лечение угревой сыпи Здоровье, Вчера, 18:23
Шаги к безупречному педикюру Здоровье, Вчера, 18:07
Елизавета Юрушева нежно поздравила дочь от Скичко с днем рождения и показала себя беременной Светские хроники, Вчера, 17:28
Как избежать проблем с макияжем в жару Здоровье, Вчера, 17:24
Травы для борьбы с дерматитами Здоровье, Вчера, 13:23
В США застрелили друга Джастина Бибера — известного 32-летнего рэпера Светские хроники, Вчера, 12:29
Аппаратный педикюр: комфорт и красота для ног Здоровье, Вчера, 11:22
Продукты, способные продлить красоту и молодость Здоровье, Вчера, 10:26
Ловушка гипергидроза: когда ботокс становится спасением Здоровье, Вчера, 10:08
Самые распространенные ошибки в уходе за волосами, которые совершают брюнетки Здоровье, Вчера, 09:25
Социальные выплаты: как исчисляется размер пенсии по возрасту Экономика, Вчера, 08:39
Украинское дерби в АПЛ: "Арсенал" с участием Зинченко уничтожил "Челси" с Мудриком Спорт, Вчера, 07:38

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество