Handelsblatt: Путин демонстрирует силу - для внутренней публики

21 сентября 2017, 18:31 | Политика
Handelsblatt: Путин демонстрирует силу - для внутренней публики
фото c glavnoe.ua

Российский президент Владимир Путин "прогулял Генассамблею ООН ради военных учений", пишет Андре Баллен на страницах Handelsblatt. В сопровождении ряда генералов президент проинспектировал полигон под Санкт-Петербургом. По сценарию несколько заброшенных диверсионных групп напали на приграничные аэродромы и захватили множество самолетов и беспилотников, но российская армия нанесла контрудар и уничтожила противника благодаря скоординированным действиям танков, авиации и ПВО. Как заявил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов, "главнокомандующий и министр обороны дали высокую оценку".

Правда, маневры, замечает автор статьи, были омрачены несчастным случаем: "Неконтролируемый пуск ракеты с вертолета уничтожил машину и покалечил нескольких солдат. Государственное ТВ, которое широко освещало учения в иных случаях, проигнорировало этот инцидент". Похвала от Путина оказалась очень кстати, говорится в статье.

Путин умело извлекает выгоду из "образа сильной армии". "После успешных операций в Сирии и аннексии Крыма армия считается символом силы в российском обществе, которое все больше натравливается на внешнего врага", - пишет Баллен. "В свете грядущих выборов игра мускулами приносит Путину плюсики", - подчеркивает автор, напоминая, что он и ранее пользовался подобными методами. К примеру, в 2012 году он давал обещание добиться сильного экономического роста - что так и не было выполнено - и перевооружить армию.

"И хотя предвыборная борьба официально еще не началась, за кулисами вовсю работают над декорациями для его кандидатуры, о которой, согласно сообщениям СМИ, будет официально объявлено в ноябре", - продолжает Баллен. Вероятно, как раз по этой причине Путин проигнорировал Генассамблею ООН и речь Трампа. В результате, "пока тот с нью-йоркской трибуны обещал полностью уничтожить КНДР, Путин занимался тем, что демонстрировал свою силу электорату".

Между тем инспектирование войск стало не единственным мероприятием - помимо этого, Путин посетил оборонный концерн "Алмаз-Антей", для того чтобы поздравить сотрудников с новым "Днем оружейника" и потребовать от них создания новых перспективных образцов вооружения для российской армии".

Еще одним символом военный силы, подаренным Путиным своим соотечественникам к "Дню оружейника", стал восьмиметровый памятник оружейнику Михаилу Калашникову в центре Москвы. Либералы, такие как известный рок-музыкант Андрей Макаревич, раскритиковали памятник из-за милитаризма, однако российский министр культуры Мединский подчеркнул во время открытия монумента, что "Калашников является настоящим культурным брендом России".

"То, что кажется странным в других странах, хорошо воспринимается российским электоратом", - отмечает Баллен. Согласно последним опросам, две трети россиян хотели бы видеть Путина в президентском кресле после 2018 года. Шесть лет назад за возвращение Путина в Кремль выступал только каждый третий россиянин, говорится в статье.

Источник: glavnoe.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/ukraine/politic/3869087/

Последние новости:

40 лет: тайны красоты и здоровья Здоровье, Сегодня, 00:32
Трюки макияжа для идеального носа Здоровье, Сегодня, 00:28
Трюки для правильного подбора нижнего белья Здоровье, Сегодня, 00:19
Преобразование прямоугольного лица: секреты макияжа Здоровье, Сегодня, 00:18
Быстрое исправление ошибок в макияже Здоровье, Вчера, 18:01
Как неподходящие косметические продукты могут повредить красоту Здоровье, Вчера, 16:03
Эффективные методы против целлюлита: победа в борьбе с апельсиновой коркой Здоровье, Вчера, 15:05
Ла Лига: расписание и результаты матчей 33-го тура чемпионата Испании по футболу, турнирная таблица Спорт, Вчера, 14:33
Передумал уходить в отставку: Хави останется на посту главного тренера "Барселоны" – СМИ Спорт, Вчера, 13:44
Домашние средства для гладкой кожи: скрабы для тела и лица Здоровье, Вчера, 13:02
Секреты масок для шелушащейся кожи Здоровье, Вчера, 11:23
Дмитрий Ступка впервые за длительное время показал подросшую 7-летнюю дочь и поздравил ее с важным праздником Светские хроники, Вчера, 11:00
Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов Здоровье, Вчера, 10:00
Маски для лица: домашний уход Здоровье, Вчера, 10:01
Перерасчет пенсий для работающих пенсионеров: когда он будет Украина, Вчера, 08:34
Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам Здоровье, Вчера, 05:40
"Эвертон" сенсационно нанес поражение "Ливерпулю" в АПЛ – Миколенко получил жуткую травму Спорт, Вчера, 01:13
"Борнмут" с Забарным в меньшинстве удержал победу над "Вулверхэмптоном" в АПЛ Спорт, Вчера, 01:12
"Фьюри в форме или просто худой?": известный боксер поделился прогнозом на бой Усика за "абсолюта" Спорт, Вчера, 00:25
Волшебство макияжа для карих глаз Здоровье, 24 апреля 2024, 19:04

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество