Из-за чего ломается ваш iPhone

20 января 2018, 22:23 | Технологии
Из-за чего ломается ваш iPhone
фото c e-news.com.ua

Известно, что iPhone ломается часто. Однако это говорит не о том, что он «некачественный», а о том, что владельцы попросту не способны обеспечить правильные условия для его использования. Желаете удостовериться? Тогда вот типичные причины, почему данный гаджет оказывается в техническом сервисе и его ремонтируют.

Падение На первое место можно спокойно поставить битые устройства. В этом случае требуется серьезный ремонт iPhone, а причина была в чем? Устройство выскользнуло из ваших рук и упало на пол. Для такой хрупкой модели это — полное уничтожение. И ладно, если только разбилось стекло, но от падения повреждаются шлейфы и могут треснуть платы. А это уже «влетит в копеечку».

Самопроизвольно разряжается Да, это симптом. Но почему батарея перестает держать заряд? Либо вы подключали ее к неоригинальному зарядному устройству, либо переохладили (носили в мороз в кармане), либо перегрели (оставили полежать под прямыми солнечными лучами десяток минут), либо слишком часто «дозаряжали», не разрядив батарею полностью. Любое это действие приведет к тому, что выйдет из строя аккумулятор и его придется менять.

Залили жидкостью Каждый пятый пользователь свято уверен, что его iPhone не боится воды. А потому они носят его в кармане рубашки или легкой курточки, даже если на улице дождь. Не говоря уже о том, что устройство кладут на обеденный стол и систематически проливают на него кофе либо чай. Вода проникает внутрь через большое количество отверстий на корпусе и вызывает короткое замыкание. Ремонт будет дорогим и вам крупно повезет, если понадобиться банальная просушка устройства. Но зачастую Айфон даже забывают выключить.

Экономия Уточнение — вы покупаете зарядное устройство не в специализированном магазине (где оно дорогое), а в ларьке (где оно дешевое). В результате используете некачественный китайский аналог, незащищенный от перепадов электричества. А каждый такой скачок может привести к короткому замыканию и поломке.

Вывод Большинство причин, как мы видим, заключается в «человеческом факторе». При этом ошибки эти совершает владелец Айфона. Ведь именно технические проблемы (с железом и ПО) возникают очень редко.

Кстати, очень часто случается. Что Айфон просто ломают или изгибают чуть ли не под прямым углом. Как это происходит? Его кладут в задний карман брюк, а потом садятся. Не совершайте такой ошибки — современные гаджеты хрупкие и не способны пережить то, что считалось «пустяком» для старых мобильных телефонов.

Первоисточник: macuser.ua
Источник: e-news.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/tech/technologies/3949524/

Последние новости:

Визуальная коррекция носа: макияжные хитрости Здоровье, Сегодня, 15:02
Волошин рассекретил, что случилось с подаренным Анне Тринчер элитным авто за 70 тысяч долларов Светские хроники, Сегодня, 14:05
Правила ухода за ногтями: лето и весна Здоровье, Сегодня, 14:03
Выбираем шампунь для жирных волос Здоровье, Сегодня, 13:04
Шаги к гладкой коже: борьба с целлюлитом Здоровье, Сегодня, 12:31
Берегите стопы: как избежать мозолей и натоптышей Здоровье, Сегодня, 11:11
Назначение пенсии: сколько стоит месяц стажа Экономика, Сегодня, 08:28
Мобилизация в Украине: какое наказание можно получить за незаконную перевозку в машине родственника за границу Украина, Сегодня, 06:16
Безработный и ищущий работу: чем отличаются эти статусы Украина, Сегодня, 04:26
Драка и три удаления: "Интер" одолел "Милан" и досрочно стал чемпионом Италии Спорт, Сегодня, 00:58
День Юрия Победоносца: история праздника Украина, Сегодня, 00:47
Известная украинская актриса рассказала, как восстанавливает жилье после попадания вражеского снаряда: "Были руины" Светские хроники, Сегодня, 00:37
Эксперты объяснили, почему не следует использовать скрабы для лица Здоровье, Сегодня, 00:24
Тональный крем: истина о защите на 2 часа Здоровье, Сегодня, 00:16
Прощание с веснушками: эффективные способы борьбы Здоровье, Сегодня, 00:16
Как получить косметику дешевле Здоровье, Сегодня, 00:16
Что не подходит сухой коже Здоровье, Сегодня, 00:15
5 советов по уходу за кожей рук: избавление от заусенцев Здоровье, Сегодня, 00:15
Даша Квиткова призналась, чем завершилась история с ее масштабным ДТП в Киеве и забрали ли у нее права Светские хроники, Вчера, 23:05
Злата Огневич прокомментировала слухи о ее новом романе и готова ли родить ребенка Светские хроники, Вчера, 21:33

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество