8 лучших жиров для похудения

02 марта 2021, 00:23 | Здоровье
8 лучших жиров для похудения
фото c e-news.com.ua

Похудение в домашних условиях становится не такой сложной задачей. Причина проста – цельные продукты, как правило, являются более органическими, в них больше белка и меньше углеводов, чем в обезжиренных. А это, безусловно, полезнее как для здоровья в целом, так и для фигуры в частности.

Греческий йогурт В 200 г примерно 190 калорий, 7-10 г жиров, 8 г углеводов, 18-20 г белков.

Изобилие протеина, кальция и пробиотиков делает цельные кисломолочные продукты одним из лучших продуктов, как для похудения, так и для здорового образа жизни в целом.

Так что цельные йогурты в тренде. Дополни им овощной или фруктовый салат для получения клетчатки и получи полноценный, малокалорийный и ускоряющий похудение прием пищи.

Сливочное масло Это отличный источник витаминов, минералов и жирных кислот. Кроме того, масло замедляет всасывание сахаров и углеводов, вызывая стабильный приток энергии и улучшая мозговую деятельность.   Нет никакой необходимости есть его ложками, или жарить на нем картошку, но намазать им утром бутерброд из цельнозернового хлеба ты можешь без всяких опасений за свое здоровье или фигуру.

Заправка для салата Салат без жиров – не работает на твой организм. Поскольку большинство витаминов усваиваются только вместе с жирами. Лучше заправлять салат оливковым и льняным маслами, известными своими свойствам укреплять сердце и сосуды. Если же тебе хочется разнообразия, то смело заправляй салат ложкой цельной сметаны или даже натурального высокожирного майонеза.

Яйца Яйца – один из самых легких способов насытиться и при этом увеличить потребление белка. В желтках же содержится такое ценное вещество как холин. Холин, который также присутствует в мясе, морепродуктах и зелени, на генном уровне препятствует отложению жиров в области печени.

Авокадо Это очень интересный и ценный фрукт, в котором содержится мононенасыщенные жиры.   Жиры позволяют хорошо насытиться, и при этом не вредны для здоровья. В авокадо есть также то, чего нет у простого масла – клетчатка и протеины. Но все-таки нельзя забывать, что при всей полезности это очень калорийный фрукт, поэтому лучше ограничить его потребление четвертью или половинкой в день.

Черный шоколад Несколько граммов черного шоколада не испортят твою фигуру, а только добавят хорошего настроения, поскольку способствуют выработке гормона удовольствия. Но лучше все же есть шоколад не на десерт, а в промежутках между приемами пищи. Натуральное масло какао, входящее в состав качественного шоколада, содержит стеариновую кислоту, замедляющую пищеварение, а значит отсрочивающую наступление голода.

Орехи Особенно миндаль, грецкие и кокосы. Полиненасыщенные жиры, входящие в состав орехов, активируют гены, сокращающие жировые отложения и улучшающие инсулиновый обмен веществ. Грецкие орехи и миндаль – одни из самых лучших источников таких полиненасыщенных кислот, 13-15 г на горсть орехов.

Жирная рыба Ценные свойства рыбьего жира известны с давних времен. Своей полезностью рыбный жир обязан высокому содержанию витамина D и жирных кислот Омега-3. Что касается похудения, то жиры Омега-3 способны на генном уровне уменьшать отложения жира в области талии, наиболее опасный вид жиров. Поэтому, чем рыба жирнее, тем лучше для фигуры. Особенно полезны: лосось, тунец, скумбрия, сельдь.

nedug.ru

Первоисточник: nedug.ru
Источник: e-news.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/tech/health/4306448/

Последние новости:

40 лет: тайны красоты и здоровья Здоровье, Сегодня, 00:32
Трюки макияжа для идеального носа Здоровье, Сегодня, 00:28
Трюки для правильного подбора нижнего белья Здоровье, Сегодня, 00:19
Преобразование прямоугольного лица: секреты макияжа Здоровье, Сегодня, 00:18
Быстрое исправление ошибок в макияже Здоровье, Вчера, 18:01
Как неподходящие косметические продукты могут повредить красоту Здоровье, Вчера, 16:03
Эффективные методы против целлюлита: победа в борьбе с апельсиновой коркой Здоровье, Вчера, 15:05
Ла Лига: расписание и результаты матчей 33-го тура чемпионата Испании по футболу, турнирная таблица Спорт, Вчера, 14:33
Передумал уходить в отставку: Хави останется на посту главного тренера "Барселоны" – СМИ Спорт, Вчера, 13:44
Домашние средства для гладкой кожи: скрабы для тела и лица Здоровье, Вчера, 13:02
Секреты масок для шелушащейся кожи Здоровье, Вчера, 11:23
Дмитрий Ступка впервые за длительное время показал подросшую 7-летнюю дочь и поздравил ее с важным праздником Светские хроники, Вчера, 11:00
Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов Здоровье, Вчера, 10:00
Маски для лица: домашний уход Здоровье, Вчера, 10:01
Перерасчет пенсий для работающих пенсионеров: когда он будет Украина, Вчера, 08:34
Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам Здоровье, Вчера, 05:40
"Эвертон" сенсационно нанес поражение "Ливерпулю" в АПЛ – Миколенко получил жуткую травму Спорт, Вчера, 01:13
"Борнмут" с Забарным в меньшинстве удержал победу над "Вулверхэмптоном" в АПЛ Спорт, Вчера, 01:12
"Фьюри в форме или просто худой?": известный боксер поделился прогнозом на бой Усика за "абсолюта" Спорт, Вчера, 00:25
Волшебство макияжа для карих глаз Здоровье, 24 апреля 2024, 19:04

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество