Приготовление различных блюд в вегетарианской кухне

01 марта 2021, 11:43 | Здоровье
Приготовление различных блюд в вегетарианской кухне
фото c e-news.com.ua

Фаршированные помидоры Требуется: 12 свежих помидоров, 5 ст. л. готовой пшенной каши, 3 ст. л. сливок, 3 ст. л. майонеза, 1 луковица, 70 г натертого сыра, 2-3 ст. л. растительного масла, зелень укропа и петрушки, соль по вкусу.

Приготовление У томатов срезать верхушки и аккуратно вынуть мякоть. Лук мелко нарезать и спассеровать на растительном масле. Смешать мякоть томатов с готовой пшенной кашей, с пассерованным луком, натертым сыром, посолить и поперчить по вкусу. Заполнить помидоры подготовленным фаршем и полить сверху смесью сливок и майонеза, посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.

Баклажаны с кефиром Требуется: 5 средних баклажанов, 2/3 стакана кефира, 3-4 зубчика чеснока, 3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. резаного зеленого лука, 1 ст. л. мелко нарезанного укропа, перец, соль по вкусу.

Приготовление Баклажаны нарезать кружочками и положить на 25-30 мин в подсоленную воду, чтобы сошла горечь, потом обсушить, посолить и обжарить на растительном масле. При подаче на стол полить соусом из кефира, растертого чеснока и мелко нарезанного укропа. Посыпать измельченным зеленым луком.

Солянка из овощей с сыром Требуется: 800 г капусты, 3 моркови, 2 корня петрушки, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. сметаны, 70 г тертого сыра, 2 луковицы, 250 мл овощного отвара, 1 ст. л. томатной пасты, перец, соль по вкусу, 2 ст. л. мелкой зелени.

Приготовление Нашинкованную капусту отварить в овощном отваре 5 мин. Лук мелко нарезать и пассеровать на масле с натертой на терке морковью и натертым корнем петрушки. Капусту и пассерованные овощи положить в смазанную маслом форму, полить сметаной, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. При подаче на стол посыпать измельченной зеленью укропа.

Картофель жареный с луком Требуется: 800 г картофеля, 4 ст. л. сливочного или растительного масла, 3 луковицы, зелень укропа, соль по вкусу.

Приготовление Картофель нарезать небольшими кусочками и обжарить на растительном масле до образования румяной корочки. Добавить нарезанный лук и жарить все до готовности. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.

Оладьи из картофеля и моркови Требуется: 700 г картофеля, 3 моркови, 2 яйца, 3 ст. л. муки, 3 ст. л. сметаны, 3 ст. л. растительного масла, мелко нарезанная зелень укропа, соль по вкусу.

Приготовление Морковь и картофель натереть на мелкой терке, добавить сметану, муку, взбитые яйца, посолить и тщательно перемешать. На смазанную маслом разогретую сковороду выложить ложкой оладьи и обжарить с обеих сторон. При подаче на стол полить оладьи сметаной и посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.

Баклажаны с ореховым соусом Требуется: 4 средних баклажана, 3 ст. л. измельченных ядер грецких орехов, 2 ст. л. зелени кинзы, 2 зубчика чеснока, 2 ст. л. лимонного сока, соль.

Приготовление Баклажаны нарезать кружочками, подержать в подсоленной холодной воде, чтобы сошла горечь, обсушить и обжарить на растительном масле до образования румяной корочки. Орехи смешать с нетолченым чесноком, солью, лимонным соком, зеленью кинзы, добавить стакан холодной кипяченой воды, перемешать. На блюдо выложить жареные баклажаны и залить приготовленным ореховым соусом, посыпать измельченной зеленью укропа.

Шампиньоны в сметане Требуется: 1 кг свежих шампиньонов, 3 ст. л. растительного масла, 300 г сметаны, 2 ст. л. мелко нарезанной зелени укропа, 1 луковица, соль по вкусу.

Приготовление Лук мелко нарезать и обжарить. Грибы мелко нарезать и обжарить до готовности. Смешать грибы и лук, залить сметаной и прокипятить. При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.

Суфле из моркови Требуется: 450 г моркови, 2 яйца, соль по вкусу.

Приготовление Морковь порезать кусочками и варить до готовности в подсоленной воде, размять в пюре и поставить на слабый огонь. Когда пюре загустеет, добавить яичные желтки и взбитые яичные белки, перемешать и поставить в нежаркую духовку на 50 мин.

Пахлава Требуется: 250 г муки, 3 ст. л. топленого масла, 4 ст. л. молока, 1 яйцо, 8 г дрожжей, 200 г ядер грецких орехов, 200 г сахара, 1 ст. л. меда, ванилин.

Приготовление Дрожжи растворить в молоке, добавить соль, яйцо, топленое масло и муку, замесить крутое тесто и поставить его на 1-1,5 ч в теплое место. Когда тесто будет готово, раскатать его тонким пластом (в 0,5 см) и разделить на 4 части. Одну часть выложить на смазанный маслом противень, положить начинку из смеси молотых орехов и сахара, накрыть вторым слоем теста, смазать маслом и снова положить начинку. Так делают несколько слоев. После этого разрезать пахлаву на одинаковые небольшие кусочки, смазать желтком яйца, украсить каждый кусочек пахлавы орешком и выпекать в духовке 35-40 мин при температуре 180-200°C.

Морковный пирог Требуется: 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана рафинированного подсолнечного масла, 1/2 стакана тертой моркови, 1 стакан муки, 1/2 ч. л. питьевой соды.

Приготовление Сахар в течение 10-15 мин взбивать с подсолнечным маслом, затем добавить к смеси морковь, муку и соду (непрерывно взбивая). Полученную массу выложить в смазанную маслом форму и выпекать в духовке до готовности, для аромата можно добавить ваниль, какао или щепотку корицы. При подаче на стол посыпать сахарной пудрой.

Морковная халва Требуется: 1 стакан натертой моркови, 1 л молока, 1 стакан сахара, 2 ст. л. топленого масла, 4 ст. л. измельченных ядер грецких орехов.

Приготовление Морковь варить в молоке на медленном огне, постоянно помешивая, через 5-7 мин добавить сахар (продолжать помешивать). Когда сахар растворится, добавить масло, варить, пока масло не впитается. Халва должна стать оранжево-красной. Готовую халву выложить на блюдо и посыпать измельченными ядрами грецких орехов.

Шарики из орехов и изюма Требуется: 1/2 стакана измельченных ядер грецких орехов, 1/2 стакана изюма, 1/2 стакана размолотых сухарей, 2 ст. л. сахарной пудры, ваниль на кончике ножа.

Приготовление Ядра орехов обжарить и пропустить вместе с изюмом через мясорубку, добавить размолотые сухари и ваниль, хорошо перемешать и сделать шарики величиной с грецкий орех, обвалять их в сахарной пудре и выложить в вазу. Подать к чаю.

medbe.ru

Первоисточник: medbe.ru
Источник: e-news.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/tech/health/4306250/

Последние новости:

Мусиенко: Ключ к обороне Харькова и области — ликвидация С-300 в Белгородской области Украина, Сегодня, 13:28
Футболист Дани Алвес, осужденный за изнасилование, вышел на свободу и устроил вечеринку Спорт, Сегодня, 13:27
Украина должна открыто говорить о правде с поля боя — американский дипломат Мир, Сегодня, 12:40
Мозг человека становится больше: может ли это повлиять на здоровье Технологии , Сегодня, 12:39
Благодаря гибкой обороне ВСУ готовы на упорядоченный отход для сохранения своих жизней — генерал Фройдинг Украина, Сегодня, 12:38
Заключение ВВК о непригодности к службе с исключением из учета: сколько оно действует Украина, Сегодня, 12:37
Очередное снижение цен: в Украине подешевел один из базовых овощей Экономика, Сегодня, 12:37
Макияж без ошибок: секреты молодости и красоты Здоровье, Сегодня, 12:23
Секреты молодости и здоровья: травяные чаи Здоровье, Сегодня, 12:02
Социальные выплаты: кому повысят пенсии с 1 апреля Экономика, Сегодня, 11:40
В Волынской области мужчина ранил ножом работника ТЦК: пострадавший ранее воевал Украина, Сегодня, 11:40
Военнопленным, которых РФ передала Венгрии, Будапешт поставил условие. Выполнили его не все Мир, Сегодня, 11:38
42-летняя Лилия Ребрик в откровенном боди и куртке-косусхе очаровала фигурой Светские хроники, Сегодня, 11:43
Spa салон на дому: роскошь и уход Здоровье, Сегодня, 11:12
Экс-Alyosha Елена Тополя в пикантном платье с вырезом на спине впервые за долгое время снялась в фотосессии Светские хроники, Сегодня, 11:06
Невозможно спрогнозировать, когда закончится рассмотрение поправок к мобилизационному законодательству. Обработали уже почти пол Украина, Сегодня, 10:52
Канада не будет продолжать программу упрощенного приема украинских беженцев Украина, Сегодня, 10:51
В Украине закончили сбор с/х культур: каким был прошлогодний урожай Экономика, Сегодня, 10:51
В Чернобыльском заповеднике незаконно вырубили столетние дубы Украина, Сегодня, 10:50
Операции с недвижимостью на ВОТ: признает ли их Украина Украина, Сегодня, 10:50

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество