10 продуктов, которые отбивают желание курить и выводят никотин

20 января 2020, 06:23 | Здоровье
10 продуктов, которые отбивают желание курить и выводят никотин
фото c NeBoley.com.ua

Они должны быть в доме у каждого курильщика.

Бросить курить пытаются многие. Помогают спорт, тренинги, самовнушение, сила воли, никотиновые пластыри и… продукты питания. Оказывается, определенная еда может значительно снизить тягу к никотину.

Вода

Полезна всем, а курильщикам вообще жизненно необходима. Сделав пару глотков чистой водички перед затяжкой, человек испытает неприятные ощущения от сигареты.

Еще вода ускоряет обменные процессы, восстанавливает работу всех систем организма. Ее пьют, чтобы выводились токсины и ядовитые вещества, полученные от сигарет.

Шоколадка

Но не просто шоколадка, а именно горький шоколад. Он помогает убирать стресс, который всегда есть при отмене никотина.

Несколько кусочков натурального горького шоколада снижают аппетит и не дают переедать. Это, опять-таки, актуально для людей, переживающих из-за лишнего веса: бросающие курить часто испытывают неконтролируемый голод.

Молоко и его производные

Курильщики «со стажем» уверяют, что молочные продукты, съеденные перед курением, делают вкус сигареты просто отвратительным. Чтобы убедиться в этом, достаточно выпить стакан молока или кефира перед употреблением табака.

Они впитывают и выводят вредные вещества, попавшие в организм с сигаретой. Не случайно все химические производства, где опасно и токсично, снабжают работников бесплатным молоком.

Брокколи

Если не любите брокколи, знайте: она снижает тягу к сигаретам и эффективно «прогоняет» никотин из организма. Сытная и некалорийная, брокколи отлично подойдет бросающим курить: часто девушки боятся отказаться от сигарет, потому что могут набрать лишний вес.

Коричная палочка

Когда захочется курить, попробуйте следующий прием: отломайте кусочек от палочки корицы и жуйте его в течение 15 минут. Даже если все равно потянетесь за сигаретой, курение будет «не в кайф».

Корица оставит в полости рта маленькие трещинки, похожие на ожоги: табачный дым вызовет крайне неприятные ощущения.

  Имбирные кусочки

Свежий корень имбиря выручит, когда тяга к сигарете достигнет максимальных пределов. Носите с собой небольшие имбирные кусочки, чтобы жевать в момент «ломки». Острый и пряный вкус снижает тягу к никотину.

Хорошо заваривать имбирь и в виде чая, добавлять к нему лимон и мед. Бонус – приятное и свежее дыхание, с которым у любителей сигарет всегда проблемы.

Витамин С

Заядлые курильщики страдают от нехватки витамина С: никотин разрушает его и не дает полноценно обогатить организм.

Налегая на цитрусовые, человек восстанавливает уровень витамина С и укрепляет иммунитет, а кислый привкус во рту после грейпфрута или мандарина снижает желание «затянуться».

  Черешковый сельдерей

Этот сочный овощ идеален для «войны» с вредной привычкой. Ухудшая вкус сигареты, сельдерей еще и уменьшает зависимость от никотина, восстанавливает нормальное давление, улучшает самочувствие при заболеваниях сердца и сосудов.

Диетический сельдерей помогает наладить пищеварение и не набрать лишний вес при отказе от сигарет.

Яблоки

Тяга к сигаретам – еще и поведенческая привычка. Руки сами так и тянутся к пачке: хочется чем-то их занять.

Чтобы снять нервное напряжение, диетологи советуют съедать каждый раз по яблоку. Это восполняет дефицит железа и щавелевой кислоты, которых всегда недостаточно в организме курильщиков.

Баклажаны

Фиолетовые овощи не только вкусны в запеченном виде, но и способны снижать «ломку» курильщиков. Аппетитные «синенькие» богаты никотиновой кислотой, что укрепляет нервную систему, устраняет тревожность. Доказано: напряженные нервы часто толкают курильщика к сигарете.

https://news. yellmed.ru/ Ключевые слова:

Первоисточник: news.yellmed.ru
Источник: NeBoley.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/tech/health/4202584/

Последние новости:

Экс-жена Вячеслава Узелкова показала редкое фото с папой и поздравила его с важным праздником Светские хроники, Сегодня, 18:59
59-летняя Моника Беллуччи подчеркнула пышный бюст элегантным платьем и восхитила стройной фигурой Светские хроники, Сегодня, 18:28
Два украинских арбитра будут работать на матчах Евро-2024 Спорт, Сегодня, 17:17
Секреты заботы о жирной коже Здоровье, Сегодня, 17:01
Соблазнительница Леся Никитюк в бикини блеснула подтянутыми ягодицами и произвела фурор в Сети Светские хроники, Сегодня, 16:45
Маша Ефросинина призналась, где на самом деле в ВСУ служит ее муж и как его изменила война Светские хроники, Сегодня, 15:50
Визуальная коррекция носа: макияжные хитрости Здоровье, Сегодня, 15:02
Волошин рассекретил, что случилось с подаренным Анне Тринчер элитным авто за 70 тысяч долларов Светские хроники, Сегодня, 14:05
Правила ухода за ногтями: лето и весна Здоровье, Сегодня, 14:03
Выбираем шампунь для жирных волос Здоровье, Сегодня, 13:04
Шаги к гладкой коже: борьба с целлюлитом Здоровье, Сегодня, 12:31
Берегите стопы: как избежать мозолей и натоптышей Здоровье, Сегодня, 11:11
Назначение пенсии: сколько стоит месяц стажа Экономика, Сегодня, 08:28
Мобилизация в Украине: какое наказание можно получить за незаконную перевозку в машине родственника за границу Украина, Сегодня, 06:16
Безработный и ищущий работу: чем отличаются эти статусы Украина, Сегодня, 04:26
Драка и три удаления: "Интер" одолел "Милан" и досрочно стал чемпионом Италии Спорт, Сегодня, 00:58
День Юрия Победоносца: история праздника Украина, Сегодня, 00:47
Известная украинская актриса рассказала, как восстанавливает жилье после попадания вражеского снаряда: "Были руины" Светские хроники, Сегодня, 00:37
Эксперты объяснили, почему не следует использовать скрабы для лица Здоровье, Сегодня, 00:24
Тональный крем: истина о защите на 2 часа Здоровье, Сегодня, 00:16

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество