Основные продукты для жизни

16 октября 2019, 22:35 | Здоровье
Основные продукты для жизни
фото c NeBoley.com.ua

Бетина Сесемски, дипломированный натуропат (ND), фитотерапевт, ароматерапевт и врач-иридолог, которая является руководителем групп благоразумного похудения и экспертом в области диеты по типу крови рассказала, какие 5 основных групп продуктов должны присутствовать у нас на столе в обязательном порядке.

5 продуктов питания, без которых нельзя жить

Орехи. Миндаль и другие орехи (кедровые, грецкие) богаты магнием, железом, фосфором, цинком, медью, витаминами Е и А, благодаря содержанию мононенасыщенных жиров они понижают уровень холестерина в крови и снижают риск развития болезней сердца. Несмотря на то, что орехи являются идеальным перекусом, помните что они чрезвычайно калорийны, и в день необходимо съедать не более 30 граммов. Кроме этого, избегайте жареных и соленых орехов, а также миксов с сухофруктами. Естественно, при отсутствии индивидуальной непереносимости.


5 продуктов питания, без которых нельзя жить

Богатый ассортимент овощей. Содержащиеся в овощах клетчатка и пищевые волокна положительно влияют на функции кишечника и снижают чувствительность организма к инсулину. При этом не только свежие, но даже замороженные овощи имеют в своем составе множество различных витаминов и минералов. Старайтесь употреблять овощи не только в виде листьев зеленого салата. Правильное питание невозможно без большого количества обычных овощей - моркови и тыквы (источники витамина А), шпината (источник витаминов группы В, витамина Е, калия и железа) и сладкого перца.


5 продуктов питания, без которых нельзя жить

Органические яйца. Несмотря на распространенное заблуждение, в курином яйце полезен как желток, так и белок, а содержащийся в них холестерин не имеет никакого отношения к увеличению уровня «плохого» холестерина в крови. Яйца служат отличным источником легкого для усвоения белка. Вы можете есть их как на завтрак в виде омлета или яичницы, так и использовать в качестве перекуса.


5 продуктов питания, без которых нельзя жить

Морская рыба. Употребление в пищу всего 100 граммов рыбы 4-5 раз в неделю полностью покрывает потребность организма в омега-3 жирных кислотах, необходимых для правильного функционирования нервной системы и обмена веществ. Например, лосось содержит большое количество белка: в 100 граммах этой рыбы содержится до 27 граммов протеина - это больше, чем в мясе или курице, что делает ее самым важным продуктом для роста мышц.


5 продуктов питания, без которых нельзя жить

Мясо. Из всей птицы курица содержит больше всего полезнейшего белка, аминокислот, важных для человека. В ней почти нет насыщенных жиров, зато полным полно витаминов группы В, витаминов С, А, РР, цинка, фосфора, магния, железа. Калорийность куриного мяса низкая, в особенности, если речь идет о грудке. В белом мясе курицы меньше жира, а в темном – много железа. Кроме прочего в курином мясе есть эфирные масла, вещества, содержащие азот, глютамин. На втором месте – индюшка. Гораздо реже, раз в 10 дней, рекомендуется есть говядину. Мясо основной источник железа для организма человека. Железо в организме человека осуществляет функцию транспортировки кислорода по телу, тем самым способствуя процессу дыхания; дает энергию организму; способствует уничтожению микробов. тЧем мясо краснее, тем больше в нем содержания железа. Для того, что бы железо попало в кровь мясо желательно употреблять в пищу вместе с продуктами богатыми витаминами С.


Это основные группы продуктов питания, которые должны присутствовать в рационе каждого из нас. По словам Бетины Сесемски, необходимо учитывать индивидуальные особенности, грамотно подходите к формированию меню и тогда здоровье и долголетие гарантированы!

lady.ru

Ключевые слова:

Источник: NeBoley.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/tech/health/4180175/

Последние новости:

Диета для золотистого загара: питание для красивой кожи Здоровье, Сегодня, 18:02
Время преобразиться: аквалифтинг Здоровье, Сегодня, 16:21
От целлюлита к идеальной коже: масло и его таинственные свойства Здоровье, Сегодня, 16:02
Секреты восстановления формы звёздными мамами после родов Здоровье, Сегодня, 15:04
Тайные методы заботы о волосах Здоровье, Сегодня, 14:02
Пляжные секреты красоты Здоровье, Сегодня, 11:22
Правила макияжа на лето: естественность и защита Здоровье, Сегодня, 11:02
Губы в летнем свете: уход и советы Здоровье, Сегодня, 10:20
Опухшие глаза: простые средства домашнего ухода Здоровье, Сегодня, 10:02
Косметика с ароматом цитрусовых Здоровье, Сегодня, 09:20
Доплаты к пенсии: кто из пенсионеров может их получить Экономика, Сегодня, 08:04
40 лет: тайны красоты и здоровья Здоровье, Сегодня, 00:32
Трюки макияжа для идеального носа Здоровье, Сегодня, 00:28
Трюки для правильного подбора нижнего белья Здоровье, Сегодня, 00:19
Преобразование прямоугольного лица: секреты макияжа Здоровье, Сегодня, 00:18
Быстрое исправление ошибок в макияже Здоровье, Вчера, 18:01
Как неподходящие косметические продукты могут повредить красоту Здоровье, Вчера, 16:03
Эффективные методы против целлюлита: победа в борьбе с апельсиновой коркой Здоровье, Вчера, 15:05
Ла Лига: расписание и результаты матчей 33-го тура чемпионата Испании по футболу, турнирная таблица Спорт, Вчера, 14:33
Передумал уходить в отставку: Хави останется на посту главного тренера "Барселоны" – СМИ Спорт, Вчера, 13:44

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество