Колорирование волос: альтернатива полному окрашиванию

19 апреля 2019, 16:24 | Здоровье
Колорирование волос: альтернатива полному окрашиванию
фото c e-news.com.ua

Люди ищут разные способы окрашивания волос, чтобы выглядеть шикарно и уникально. Среди различных техник окрашивания колорирование, то есть сочетание более светлых и более темных оттенков, считается наиболее популярным и привлекательным. Такая техника, при которой к основному цвету волос добавляются более светлые и более темные пряди, позволяет добиться как выразительного, так и более приглушенного эффекта.

Что такое осветление волос Осветление волос – это хорошо известная процедура, подчеркивающая исходный цвет волос путем окрашивания толстых или тонких прядей волос в цвет, который не менее чем на два тона светлее основного цвета. Независимо от того, является ли основной цвет волос естественным или окрашенным, цвет осветленных прядей должен сочетаться с ним как можно лучше. Можно осветлить пряди любого оттенка до светлого цвета, главное, чтобы этот цвет был светлее исходного. Например, можно сделать темно-коричневые пряди на черных волосах, или пряди карамельных или светло-коричневых тонов на темных волосах. Темно-коричневые волосы потрясающе смотрятся с прядями средне-коричневого оттенка.

  Всегда нужно иметь в виду тот факт, что осветленные пряди никогда не должны быть более чем на три тона светлее существующего цвета волос.

 Расположение и толщина осветленных прядей также играет огромную роль в том, чтобы создать привлекательный вид. Чтобы осветленные пряди выглядели более естественно, их обычно делают на макушке головы, и там, где волосы обрамляют лицо. Слишком толстые и короткие осветленные пряди выглядят очень неестественно. Всегда нужно делать ставку на контраст между светлыми и темными прядями, вместо того, чтобы осветлять толстые короткие пряди. Тонкие прядки, окрашенные в естественные подходящие друг к другу оттенки - это самое лучшее, что можно сделать, чтобы щеголять сочным цветом волос.

 Как окрашивают пряди в темные цвета Окрашивание прядей волос в оттенки, которые темнее основного тона, для многих людей являются довольно неожиданной концепцией. Окрашивание волос в более темные тона – это замечательная вещь, которая придает прическе шик и делает внешний вид более гармоничным. Многие предпочитают осветлять волосы, но им не нравится резкий контраст, который создает осветление волос. Окрашивание в более темные тона добавляет волосам теплоты и глубины, и делает исходный цвет выразительнее. Окрашивание в темные тона отлично подходит и тем, у кого волосы седеют. Оно подчеркивает отдельные пряди, сделав их на пару тонов темнее, чем исходный цвет.

Так же как и осветление, окрашивание в темные тона можно делать на волосах любого типа и цвета, и делается оно на два тона темнее, чем исходный цвет волос. Что касается расположения окрашенных прядей, их лучше создать на нижних прядях и на нижних слоях волос. Добавление более темных оттенков одного и того же цвета волос выглядит очень привлекательно. При этом всегда нужно избегать такого цвета волос, который сделает кожу бледной. Многие люди, в том числе стилисты, рекомендуют добавлять темные пряди к основному цвету волос в холодное время года, когда волосы не подвергаются воздействию солнечных лучей. Можно также добавлять более темные пряди на полностью осветленные волосы.

  Сочетание более светлых и более темных оттеков Одной из популярных техник окрашивания волосОкрашивание волос: добавьте красок! является добавление к основному цвету волос как более светлых, так и более темных прядей одновременно. Это называется колорированием. Когда исходный цвет волос сочетается и с более светлыми, и с более темными оттенками, это прекрасный способ одновременно добиться выразительности и элегантности. Осветленные пряди на макушке и более темные пряди внизу – лучший способ придать волосам объем и шарм. В среднем, соотношение светлых прядей к темным должно составлять 1:3. Делая колорирование, лучше доверить это специалисту, чтобы избежать любых неудач в окрашивании. Например, окрашивание коротких прядей в светлые и темные цвета, если исходный оттенок красноватый, может смотреться вычурно и неестественно.

 Делая колорирование светлых волос, нужно всегда помнить, что и более светлые, и более темные оттенки должны быть мягкими.

 Можно попробовать добавить оттенки типа «золотистый блондин» в качестве более светлых прядей, так как они не требуют сложного ухода. С другой стороны, если есть желание сделать колорирование волос коричневого или более темного оттенка, нужно выбирать цвета, которые не будут слишком бросаться в глаза. Чтобы выглядеть естественно, всегда нужно окрашивать в темный цвет более толстые пряди, а в более светлый – тонкие пряди, и их должно быть меньше. Выбирайте теплые шоколадные оттенки, рыжие и «темный блондин» в качестве осветленных прядей для волос коричневого цвета, а для более темных волос – приглушенные оттенки и медный тона.

  Техника выполнения колорирования Техника выполнения колорирования обычно не отличается от техники мелирования. Чаще всего применяется техника окрашивания с помощью фольги или специальной шапочки. Используя фольгу, мастер поднимает отдельные пряди волос, размер которых можно регулировать. Фольга оптимально подходит для колорирования более коротких и толстых прядей.

Шапочки используются вместе со специальным инструментом, который вытаскивает тонкие пряди волос. Этот метод больше подходит тем, кто хочет получить более нежный переход цветов. Балиаж – это метод, при котором краска наносится на волосы без фольги или шапочки. Независимо от того, что вы выберете, результат будет привлекать внимание и послужит отличным дополнением к любой прическе.

beautynet.ru

Первоисточник: beautynet.ru
Источник: e-news.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/tech/health/4140448/

Последние новости:

Приведение внешности в порядок Здоровье, Сегодня, 14:24
Призыв работника на военную службу: сохраняется ли за ним рабочее место Украина, Сегодня, 12:37
Белые пятна на зубах: причины и лечение Здоровье, Сегодня, 12:22
Полезные маски для волос с глиной: секрет красоты Здоровье, Сегодня, 12:00
Диета Кима Протасова: секреты здорового похудения Здоровье, Сегодня, 10:23
Польза и использование морской соли в уходе за кожей Здоровье, Сегодня, 10:14
Натуральный уход: косметика для лица дома Здоровье, Сегодня, 10:02
Нежная забота: уход за кожей младенцев Здоровье, Сегодня, 09:24
Назначение пенсии: как проверить, правильно ли засчитали стаж Экономика, Сегодня, 08:15
Протезирование в Украине: кто может получить бесплатный протез Украина, Сегодня, 05:17
Перспективы красоты: взгляд в будущее Здоровье, Сегодня, 00:49
Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью Здоровье, Сегодня, 00:43
Маска для волос: секреты оливкового масла Здоровье, Сегодня, 00:37
В шаге от назначения: Зидана "сватают" на пост главного тренера европейского гранда Спорт, Вчера, 19:44
Злата Огневич красноречивым фото отреагировала на слухи о беременности Светские хроники, Вчера, 19:17
Бундеслига: расписание и результаты матчей 30-го тура чемпионата Германии по футболу, турнирная таблица Спорт, Вчера, 19:10
Подвижность позвоночника: залог здоровья Здоровье, Вчера, 19:02
Известная украинская актриса откровенно рассказала о кризисе в отношениях с мужем-военным Светские хроники, Вчера, 18:43
Серия А: расписание и результаты матчей 33-го тура чемпионата Италии по футболу, турнирная таблица Спорт, Вчера, 18:17
Тайны ухода за кожей: что стоит изменить Здоровье, Вчера, 18:05

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество