Как восстановить пересушенные на солнце волосы

19 апреля 2019, 11:01 | Здоровье
Как восстановить пересушенные на солнце волосы
фото c e-news.com.ua

Человеку всегда чего-то не хватает – зимою лета, осенью весны. Долгожданное ласковое летнее солнце несет не только благо в виде ударной дозы витамина D, красивого загара или приятного отпуска на морском побережье. Обратная сторона воздействия солнца – кожные ожоги, солнечный ударСолнечный удар – существует ли риск для здоровья и пересушенные волосы. Несколько проверенных рецептов помогут восстановить структуру волос, реанимировать их после агрессии светила, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Воздействие солнца на кожу головы Палящее солнце пересушивает кожу головы, растапливая жировой слой, защищающий волосы от ультрафиолетовых волн. Даже совершенно здоровые волосы под воздействием солнечных лучей становятся сухими, ломкими, выгорают, теряют цвет и эластичность. Однако больше всего в летний период страдают окрашенные волосы и подвергшиеся химической завивке, ослабленные и нездоровые.

Травмированные волосы отражают свет неровно, лишаются блеска и жизни. Главные враги здоровья волос – активное солнце, соленая вода и морской песок. Солнце лишает кожу головы необходимой влаги, делает их тусклыми и безжизненными.

  Способы восстановления поврежденных волос Все поврежденные кончики волос нужно непременно аккуратно состричь в парикмахерской. Вторым шагом по восстановлению пересушенных волос будет питательный витаминный комплекс, способный вернуть прическе блеск и цвет. Старые бабушкины рецепты по втиранию в кожу головы касторового или репейного масла в это раз могут сослужить добрую службу.

 Маски для светлых волос могут содержать желток, растительное масло и лимонный сок. Наносят смесь на тридцать минут, затем смывают ее теплой водой и полощут волосы в растворе с лимонной кислотой. Для темных волос подойдет маска из свежезаваренного кофе, воды, взятых в равных количествах и двух-трех взбитых белков. Процедура проводится раз в неделю по тридцать минут. Смывают такую маску шампунем, ополаскивают отваром череды или ромашки.

Одним из действенных способов восстановления волосВосстановление волос - начните с масок и массажа, кроме масок, может быть смена привычного шампуня. После летней жары лучше мыть головуКак правильно мыть голову – процесс и средства шампунями для поврежденных или ослабленных волос, для окрашенных или подвергшихся химической завивке. Обычно на флаконах есть такие указания к применению. Кондиционер для волос так же можно сменить на более щадящий и подходящий к ситуации. Отлично восстанавливает волосы красная или бесцветная натуральная хна. Она оказывает обновляющее действие на структуру волоса, укрепляет и утолщает его.

На прилавках парфюмерных и косметических магазинов сегодня можно найти так называемые ампулы красоты, это концентрированная смесь витаминов и керамидов, которая способствует быстрому восстановлению разрушенной солнцем структуры волос. Любые из предложенных средств дадут ощутимый результат лишь после пяти - десяти регулярных применений.

  На заметку Головные уборы. Пренебрежение советами врачей носить летом шляпы, панамы, бейсболки чревато не только потерей красивой прически. Солнечный удар чаще всего поражает людей, долгое время находящихся на улице без защиты от палящего солнца, без зонтика, головного Занятия спортом. Ученые доказали, что тем, кто активно занимается спортом, легче восстановить кожный покров после загара и вернуть здоровый блеск волосам. Интенсивное снабжение кислородом и питательными веществами корней волос приводят к их быстрому восстановлению.

Отказ от диет. Пока волосам не будет возвращен прежний блеск и сила, ни о какой диете не может быть речи, поскольку ограничение в питании приведет к еще более плачевным потерям.

Сбалансированное питание. В период реабилитации после солнечного воздействия необходимо добавить в свой рацион комплекс витаминов, нежирное мясо, желтые и красные овощи, орехи, фрукты, яйца и морепродукты.

Отказ от термоукладок. В период восстановления структуры волос лучше отказаться от воздействия фена, плоек и термобигуди, поскольку такое тепло еще больше разрушает корни волос, пересушивая их.

Солнечные ванны принимать полезно, однако во всем нужен разумный подход. Защита волос от прямых солнечных лучей и комплекс предложенных мер помогут после жаркого лета иметь красивый внешний молодой вид гармоничного человека.

beautynet.ru

Первоисточник: pannochka.net
Источник: e-news.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/tech/health/4140391/

Последние новости:

Колумбия высылает аргентинских дипломатов после высказываний президента Милея Мир, Сегодня, 03:29
Угрожает вымирание: Южная Корея платит по $75 тысяч за ребенка Мир, Сегодня, 02:02
Звезда "Сверхъестественного" Коллинз придумал оригинальный способ, как помочь Украине в восстановлении Светские хроники, Сегодня, 00:34
Экс-муж Ани Лорак развелся со второй женой и показал свидетельство о расторжении брака Светские хроники, Сегодня, 00:32
Как можно получить заряд энергии с утра Здоровье, Сегодня, 00:32
Анастасия Приходько впервые прокомментировала трагедию, которая произошла во время ее концерта в Трускавце Светские хроники, Сегодня, 00:26
Названы полезные заменители воды Здоровье, Сегодня, 00:20
"Укртрасснафте" рекомендуют открыть информацию о магистральных трубопроводах – как это повлияет на рынок Экономика, Сегодня, 00:04
Москва больше не скрывает военного сотрудничества с Северной Кореей – Кулеба Мир, Вчера, 23:57
Футболист "Динамо" получил условный срок за домашнее насилие Спорт, Вчера, 23:14
Зеленский пообщался с Джонсоном: о чем шла речь Политика, Вчера, 23:14
Пенсионный фонд утверждает, что не публиковал фото ягодиц, но в соцсетях все равно появились мемы Искусство, Вчера, 22:29
За избранием нового главы ВККС следит G7 – ожидания послов "семерки" Украина, Вчера, 20:37
Ребров проделал невероятную работу в сборной Украину – Шевченко о выходе на Евро-2024 Спорт, Вчера, 20:36
Две ночи без сна могут заставить людей чувствовать себя старше – исследование Технологии , Вчера, 19:22
Уход за ресницами: секреты красивого взгляда Здоровье, Вчера, 18:25
Светлана Тарабарова растрогала видео, как ее 11-месячная дочь делает первые шаги Светские хроники, Вчера, 18:03
НБУ сообщил выдержали ли отключения от электроэнергии отделения банков Power Banking Финансы и банки, Вчера, 17:45
Повлияет на измерение времени: таяние ледников замедлило вращение Земли Технологии , Вчера, 17:45
Львов хочет модернизировать трамваи Tatra за 3 млн евро, котрые предоставил ЕИБ Экономика, Вчера, 17:44

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество