Свежий воздух: 6 причин выйти на улицу

17 октября 2018, 21:27 | Здоровье
Свежий воздух: 6 причин выйти на улицу
фото c NeBoley.com.ua

Согласитесь, не очень хочется гулять, когда на улице пасмурно. Всем известно, что благодаря солнцу мы получаем витамин D, но мало кто знает, что это происходит даже тогда, когда солнца не видно за облаками. Мы собрали целых 6 преимуществ прогулок на свежем воздухе, которые буквально выталкивают на прогулку!

Сначала давайте разберемся, что происходит, когда вы долгое время находитесь в закрытом помещении. Во-первых, вы дышите одним и тем же воздухом, в котором снижается количество кислорода. Вдыхание этого затхлого воздуха не обеспечивает ваше тело достаточным количеством кислорода. Это может привести к проблемам с физическим и психологическим здоровьем, например, к головокружению, тошноте, головным болям, усталости и моральному истощению, раздражительности, беспокойству, депрессии, простудам и заболеваниям легких. Не особо привлекательный набор, правда?

Свежий воздух хорошо влияет на пищеварение Наверное, вы часто слышали о том, что после еды хорошо выйти на легкую прогулку. Не только движение, но и кислород помогает организму лучше переваривать пищу. Это преимущество свежего воздуха действительно важно, если вы пытаетесь сбросить вес или улучшить свое пищеварение.

Улучшает кровяное давление и сердечный ритм Если у вас есть проблемы с артериальным давлением, вы должны избегать загрязненной среды и стараться находиться в месте с чистым и свежим воздухом. Грязная окружающая среда заставляет организм работать усерднее, чтобы получить необходимое количество кислорода, поэтому давление может повышаться. Конечно, для жителей мегаполисов трудно найти чистый воздух, но постарайтесь выбираться на природу хотя бы один-два раза в неделю.

Свежий воздух делает вас счастливее Количество серотонина (или гормона радости) зависит от количества кислорода, которое вы вдыхаете. Серотонин может значительно улучшить ваше настроение и способствовать ощущению счастья и благополучия. Свежий воздух помогает вам чувствовать себя расслабленнее. Это особенно важно для тех, кто привык поднимать свое настроение сладким. В следующий раз, когда вы почувствуете подавленность, просто выйдите на прогулку в парк или в лес и посмотрите, как это повлияет на ваше состояние.

Укрепляет иммунную систему Это особенно важно весной, когда иммунитет значительно снижается. Грязь, серость, дождь не особо привлекательны для прогулки, поэтому в это время года мы реже выходим на прогулку. Однако белые клетки крови, которые борются с бактериями и микробами, нуждаются в достаточном количестве кислорода, чтобы выполнять свою работу должным образом. Поэтому возьмите в привычку выходить хотя бы на получасовую прогулку, чтобы помочь своему иммунитету укрепиться.

Очищает легкие Когда вы вдыхаете и выдыхаете через легкие, вместе с воздухом вы выпускаете токсины из своего тела. Конечно, важно вдыхать действительно свежий воздух, чтобы не поглощать дополнительные токсины. Поэтому снова советуем выезжать на природу как можно чаще, чтобы восстановить работу легких.

Увеличение количества энергии Свежий воздух помогает вам лучше думать и повышает уровень энергии. Человеческому мозгу нужно 20% кислорода тела, представляете? Большее количество кислорода придает большую ясность мозгу, улучшает концентрацию, помогает мыслить более четко и оказывает положительное влияние на энергетический уровень.

А теперь даем конкретные советы, как поглощать больше свежего воздуха, причем некоторые из них можно осуществить, не выезжая за пределы города.

- Пробуйте бегать на свежем воздухе. Найдите в своем городе лесной массив или парк с большим количеством деревьев и совершайте там пробежку. Совмещение кардио и кислорода хорошо сказывается на органах дыхания и увеличивает выносливость организма.

- Раз в неделю или две отправляйтесь в походы в лес. Помимо того, что вы снабдите свое тело кислородом, это также может стать приятным времяпрепровождением и даже семейной традицией. А совмещать приятное с полезным всегда хорошо!

- Держите дома и на рабочем месте большое количество растений, чтобы улучшить качество воздуха. Растения производят кислород и поглощают углекислый газ (помните школьную программу? ), а некоторые из них могут даже удалять токсичные загрязняющие вещества в воздухе.

- Каждый день делайте физические упражнения. Если возможно, делайте это на улице. Спорт помогает мощнее запустить кровообращение и снабдить тело кислородом.

- Проветривайте спальню перед сном и, по возможности, спите с открытым окном. Но этот пункт стоит выполнять только тем, кто не живет в центре мегаполиса.

Екатерина Романова

Источник: Good Relaxation   vegetarian.ru

Ключевые слова:

Источник: NeBoley.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/tech/health/4093663/

Последние новости:

В мобилизации полмиллиона украинцев уже нет необходимости — главнокомандующий ВСУ Украина, Сегодня, 11:00
Футзалисты украинского клуба приведены в боевую готовность из-за обстрелов россиян Спорт, Сегодня, 11:00
Украина призывает Индию переосмыслить "советское наследие" связей с Россией — FT Политика, Сегодня, 10:59
Украинский боец UFC признался, почему согласился на бой с россиянином Спорт, Сегодня, 10:59
Французские спецслужбы рекомендуют отменить церемонию открытия Олимпиады-2024 Спорт, Сегодня, 10:58
Что поможет кушать меньше Здоровье, Сегодня, 11:03
Поступление в магистратуру: каким будет экзамен в этом году Украина, Сегодня, 10:14
В ОО "Институт гражданского общества" заявили о завершении проекта "Говерла" из-за неформального давления Мининфраструктуры Украина, Сегодня, 10:12
Как должны выглядеть правильные брови Здоровье, Сегодня, 10:21
Ситуация на ЗАЭС: эксперты МАГАТЭ рассказали о взрывах огня артиллерии Экономика, Сегодня, 09:27
Какие самые эффективные маски для лица Здоровье, Сегодня, 09:22
Колумбия высылает аргентинских дипломатов после высказываний президента Милея Мир, Сегодня, 03:29
Угрожает вымирание: Южная Корея платит по $75 тысяч за ребенка Мир, Сегодня, 02:02
Звезда "Сверхъестественного" Коллинз придумал оригинальный способ, как помочь Украине в восстановлении Светские хроники, Сегодня, 00:34
Экс-муж Ани Лорак развелся со второй женой и показал свидетельство о расторжении брака Светские хроники, Сегодня, 00:32
Как можно получить заряд энергии с утра Здоровье, Сегодня, 00:32
Анастасия Приходько впервые прокомментировала трагедию, которая произошла во время ее концерта в Трускавце Светские хроники, Сегодня, 00:26
Названы полезные заменители воды Здоровье, Сегодня, 00:20
"Укртрасснафте" рекомендуют открыть информацию о магистральных трубопроводах – как это повлияет на рынок Экономика, Сегодня, 00:04
Москва больше не скрывает военного сотрудничества с Северной Кореей – Кулеба Мир, Вчера, 23:57

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество