Звездный час для "вечно вторых"

26 апреля 2016, 00:20 | Теннис
Звездный час для  вечно вторых
Гаэль Монфис, tennis.com

Вокруг да около

Второй номер посева в Мюнхене получил француз Гаэль Монфис, потративший прошлую неделю на восстановление после классного выступления в Монте-Карло. "Лучезарный" трижды играл в финале за последние два года, но так и не сумел завоевать ни одного титула. Последним успехом Гаэля был турнир в Монпелье в 2014 году. Учитывая прекрасную игровую форму Монфиса в нынешнем сезоне (20 побед/ 6 поражений) именно он является главным фаворитом немецких соревнований и в праве рассчитывать на долгожданный трофей.  

  Первый номер посева получил Давид Гоффен, который также давненько не поднимал над головой какую-нибудь позолоченную чашу. Также в Мюнхен прибыли Доминик Тим и Филипп Кольшрайбер, которые способны навязать Монфису борьбу. Теневым фаворитом турнира является 19-летний Александр Зверев - одна из надежд немецкого тенниса. Нельзя не отметить и присутствие Хуана Мартина дель Потро, которому в первом раунде будет противостоять виртуоз Дастин Браун.



  Сегодня на турнире состоялось несколько игр первого раунда. Сантьяго Хиральдо обыграл старшего брата Зверева Мишу, которому больше по душе матчи в парном разряде. Шестой сеяный бразилец Беллуччи на отказе прошел россиянина Южного, а Эрнест Гулбис в очередной раз разочаровал своих фанатов.  

  1-й раунд

Миша Зверев (Германия) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 5:7, 6:7 (5)

Лукаш Росол (Чехия) - Ленис Истомин (Узбекистан) - 6:7 (2), 6:4, 7:6 (2)

Иван Додиг (Хорватия) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 7:6 (3), 6:2

Михаил Южный (Россия) - Томас Беллуччи (Бразилия, 6) - 3:6, 0:1 (отказ)

Из Румынии в Турцию

Еще один "250-тысячник" стартовал в Стамбуле. Буквально вчера на берегах Босфора закончили женские соревнования и теперь свои силы на местных грунтовых кортах попробуют представители сильного пола. Бернард Томич и Иво Карлович решили путешествовать вместе и после неудачи в Бухаресте попробуют свои силы чуть южнее.  

  В четверку наивысше сеяных также вошли Федерико Дельбонис, игравший в полуфинале в Румынии и Григор Димитров, который еще пару сезонов назад был бы безоговорочным фаворитом при подобных раскладах… Также на турнире примет участие наш Илья Марченко, которого уже в первом матче ждет финалист Бухареста Люка Пуй, который наверняка выйдет на корт изрядно подуставшим.

  Сегодня в Стамбуле стартовал первый раунд. Отметим вылет местной надежды Марселя Ильхана от испанского "грунтовика" Карбальеса Баэны. Викторию праздновал также восьмой сеяный Альберт Рамос. А вот Андрей Рублев не оправдывает выданных ему авансов и покидает турнир, взяв лишь пять геймов в матче с Дуди Селой.

  1-й раунд

Адриан Унгур (Румыния) - Филип Крайинович (Сербия) - 6:3, 6:3

Факундо Баньис (Аргентина) - Диего Шварцман (Аргентина) - 1:6, 4:6

Дуди Села (Израиль) - Андрей Рублев (Россия) - 6:3, 6:2

Роберто Карбальес Баэна (Испания) - Марсель Ильхан (Турция) - 6:2, 6:4

Оливо Ренцо (Аргентина) - Душан Лайович (Сербия) - 5:7, 4:6

Адриен Маннарино (Франция) - Альберт Рамос (Испания, 8) - 5:7, 1:6

Вся надежда на Жоау

В Эшториле сегодня был не лучший день для португальских фанатов. Местные теннисисты Педро Соуза и Федерико Сильва быстро покинули соревнования, взяв по пять геймов в поединках с аргентинцем Майером и испанцем Альмагро соответственно. Во втором раунде отомстить Николасу попытается первая ракетка Португалии Жоау Соуза, сеяный под четвертым номером. Однако далеко не 34-летний уроженец Гимарайнша является главным фаворитом соревнований. Компания звезд "второго эшелона" явственно намерилась устроить разборки между собой и думается, мало кто сможет помешать Нику Киргиосу, Бенуа Пэру и Жилю Симону пробиться в решающие раунды.

  Среди "остальных" выделим Борну Чорича, не заметившего сегодня итальянца Арнабольди и Фернандо Вердаско, прибывшего из Бухареста. Юный хорват после финала Марракеша почувствовал запах трофея и попытается таки выиграть дебютный титул ATP. А вот опытный испанец сегодня взял верх в финале Бухареста над Люкой Пуем и будет выступать в Эшториле в приподнятом настроении.

  1-й раунд

Леонардо Майер (Аргентина, 7) - Педро Соуза (Португалия) - 6:1, 6:4

Федерико Сильва (Португалия) - Николас Альмагро (Испания) - 3:6, 2:6

Томас Фаббиано (Италия) - Стефан Робер (Франция) - 2:6, 2:6

Борна Чорич (Хорватия, 6) - Андреа Арнабольди (Италия) - 6:4, 6:1

Одиннадцать - не перебор?

В прошлом году в полуфиналах пражского турнира приняли участие сразу три представительницы Чехии. В 2015-м триумфировала Каролина Плишкова, в этом году получившая третий номер посева. Сразу одиннадцать чешских теннисисток попали в основную сетку, потому вполне можно ожидать очередного бенефиса местного тенниса. Помимо Плишковой высокий номер посева получили Луция Шафаржова и Барбора Заглавова-Стрыцова. В ранге первой ракетки турнира выступит финалистка Майами Светлана Кузнецова.

  Из сегодняшних результатов отметим поражение Плишковой-младшей от Се Шувэй, а также вылет сразу нескольких теннисисток, которые могли бы выстрелить. Финалистка Дохи Елена Остапенко в трех партиях уступила дорогу хорватке Конюх, Катерина Синякова прошла некогда грозную Ализе Корне, а исчерпавшая весь фарт на Australian Open Наоми Броуди взяла только два гейма у американки Бренгл.

  1-й раунд

Кристина Плишкова (Чехия) - Се Шувэй (Тайвань) - 6:4, 3:6, 1:6

Елена Остапенко (Латвия, 6) - Анна Конюх (Хорватия) - 7:5, 2:6, 1:6

Маргарита Гаспарян (Россия) - Яна Чепелова (Словакия) - 6:7 (7), 5:7

Катерина Синякова (Чехия) - Ализе Корне (Франция) - 7:6 (5), 6:3

Мэдисон Бренгл (США) - Наоми Броуди (Великобритания) - 6:2, 6:0

Проторенной тропой

В прошлом году в Рабате победила украинка Элина Свитолина, в финале одолевшая Тимею Бабош. В этом сезоне турнир в Марокко не вошел в календарь 17-й ракетки мира, однако украинским болельщикам есть кого поддержать на соревнованиях в Западной Африке. Леся Цуренко после поражения в первом круге Стамбула испытает свою удачу на другом грунтовом турнире. В первом круге ей будет противостоять 172-я ракетка мира Сильвия Солер-Эспиноса из Испании. Также в Рабат прибыла полуфиналистка Стамбула Катерина Козлова. Стартует уроженка Николаева матчем против эстонки Канепи.

  А вот среди других фавориток турнира уже есть потери. Словачка Шмидлова снова проиграла стартовый матч, взяв лишь один гейм у голландки Бертенс. Также зачехлила ракетку Анника Бек, не устоявшая перед Телианой Перейрой из Бразилии. Зато выиграли свои поединки Екатерина Макарова, разобравшаяся с Александрой Дулгеру, и прошлогодняя финалистка Бабош, в трех сетах взявшая верх над словенкой Херцог.

  1-й раунд

Кики Бертенс (Нидерланды) - Анна Каролина Шмидлова (Словакия, 3) - 6:0, 6:1

Йоханна Ларссон (Швеция) - Донна Векич (Хорватия) - 6:2, 6:2

Александра Дулгеру (Румыния) - Екатерина Макарова (Россия, 2) - 4:6, 2:6

Телиана Перейра (Бразилия) - Анника Бек (Германия, 6) - 6:3, 6:1

Полона Херцог (Словения) - Тимея Бабош (Венгрия, 5) - 3:6, 7:6 (8), 1:6

Полин Пармантье (Франция) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) - 7:5, 7:5

Источник: iSport.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/sport/tennis/3380219/

Последние новости:

Костин: Над созданием трибунала для РФ работаем вместе с представителями 40 государств Мир, Сегодня, 22:21
Украина запросит созыв заседания Рады Украина-НАТО для защиты неба – Зеленский Политика, Сегодня, 22:21
НБУ рассказал, как будет работать мультишеринг документов для клиентов банков и в чем преимущество Финансы и банки, Сегодня, 20:55
Вылетел на полгода: экс-футболист сборной Украины получил тяжелую травму Спорт, Сегодня, 20:44
Умер легендарный немецкий чемпион мира по футболу Спорт, Сегодня, 20:05
Шесть следователей и 11 прокуроров пытаются посадить добровольца, затрофеившего российское оружие Политика, Сегодня, 18:45
Как может Израиль ответить на атаку Ирана? — Bloomberg Мир, Сегодня, 18:45
Суд признал мэра Каменец-Подольского коррупционером: каким будет наказание Украина, Сегодня, 18:00
57-летняя Сальма Хайек похвасталась своей фигурой в купальнике без фотошопа и фильтров Светские хроники, Сегодня, 17:29
Три европейских института создали альянс, чтобы иметь единую модель требований к отчетности Экономика, Сегодня, 17:17
Города будут получать или отдавать деньги по новой схеме: количество населения уже не важно, считает Минфин. Экономика, Сегодня, 17:16
Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов Здоровье, Сегодня, 17:10
Могут ли динозавры вернуться к жизни, если климат изменится: палеонтологи дали ответ Технологии , Сегодня, 16:55
В Польше думают над тем, чтобы разрешить транзит украинского зерна с использованием польских портов Экономика, Сегодня, 16:54
Ухаживаем за ступнями: советы Здоровье, Сегодня, 17:04
Новая девушка экса Лорак призналась, как его семья отреагировала на их отношения Светские хроники, Сегодня, 16:30
Зеленский подписал закон о мобилизации Политика, Сегодня, 16:09
Враги Запада готовятся применить тактическое ядерное оружие — The Telegraph Мир, Сегодня, 16:08
«Прежде чем говорить о восстановлении Украины, нужно избежать ее разрушений» - Боррель о Patriot Экономика, Сегодня, 16:07
Забота о коже: секреты здоровья и молодости Здоровье, Сегодня, 16:03

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество