Реал и Манчестер Сити не забивали голов в первом тайме

26 февраля 2020, 23:03 | Футбол
фото c football.ua

Первая половина встречи между командами Зинедина Зидана и Хосепа Гвардиолы оказалась нерезультативной (0:0).

В Мадриде на Сантьяго Бернабеу проходит первый матч долгожданного противостояния Реала и Манчестер Сити. Данная пара является самой интригующей в 1/8 финала, поэтому футбольная общественность наблюдает за ее сражением с повышенным интересом. Главные тренеры обеих команд удивили выбором стартовых составов, оставив в запасе некоторых ключевых исполнителей. В Реале не повезло Тони Кроосу, а на скамейке запасных "горожан" оказались Фернандиньо и Серхио Агуэро.

Первый тайм проходил совсем не так, как этого хотелось бы болельщикам. Команды очень долго присматривались друг к другу, а Манчестер Сити и вовсе не особо собирался атаковать. Хозяева быстро завладели игровым и территориальным преимуществом, перекатывая мяч преимущественно в центральной зоне. У подопечных Зинедина Зидана возникали сложности с обострением атак в последней трети поля, из-за чего не следовало даже ударов по воротам. Ближе к середине тайма гости опомнились, что им тоже нужен мяч, и увели игру со своей половины поля. Габриэль Жезус практически сразу же едва не забил — бразилец получил пас от Де Брюйне, убрал Карвахаля на замахе, но затем пробил прямо в Куртуа.

Через несколько минут Жезус попытался в одиночку пройти оборону соперника, смело пойдя на защитников, но те общими усилиями отобрали мяч. Еще один шанс отличиться был у Де Брюйне, но Кевин пробил очень неточно из выгодной позиции. Реал ответил на это убойным моментом, который должен был завершиться взятием ворот, но этого не произошло. Эдерсон в потрясающем прыжке потащил мяч после удара Бензема головой, Винисиус оказался первым на добивании, но не попал по мячу. Мадридцы еще некоторое время контролировали мяч, после чего отдали его во владение сопернику.

Манкунианцы охотно перебрались на чужую половину поля, но в непосредственной близости от штрафной площади резко останавливались, будто не желая забивать. В концовке первой половины встречи мячом больше владели хозяева, но и они не были опасны впереди. Команды уже готовились отправляться в раздевалки с "нулями" на табло, но Сити едва не забил. Б. Силва пробил по воротам после ошибки Куртуа на выходе, мяч летел мимо створа, но Рамос едва не срезал его в сетку. Вскоре после этого прозвучал свисток на перерыв. 0:0 по итогам первого тайма.

Следите за событиями второго тайма в матче Реал — Манчестер Сити в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.

Источник: football.ua