Германия досрочно завоевала путевку на Евро-2020 после победы над Беларусью

17 ноября 2019, 01:51 | Футбол
Германия досрочно завоевала путевку на Евро-2020 после победы над Беларусью
фото c football.ua

Национальная команда Беларуси не составила подопечным Йоахима Лева должно сопротивления, в то время как в параллельном поединке главные конкуренты Бундестим сыграли вничью (4:0).

Поворотный момент для национальной команды Германии наступал аккурат к концу группового этапа отборочного раунда к чемпионату Европы 2020-го года. Подопечные Йоахима Лева отчаянно боролись с последствиями очередных процессов «омоложения» и перестройки костяка сборной, от чего результаты матчей текущего цикла подвергались определенной критике со всевозможных фронтов. Однако, исключительно из статистических соображения, единственное поражение в предыдущих поединках – от Нидерландов (2:4) вряд ли можно было считать провалом.

В матче седьмого тура "Бундестим" было необходимо окончательно отсечь преследователей в лице национальной команды Северной Ирландии, однако для этого необходимо было соблюсти два условия: представители Британских островов должны были потерять очки в матче против Нидерландов, в то время как подопечные Йоахима Лева намеревались перед переполненными трибунами "Боруссия-Парк" в Менхенгладбахе разобраться с Беларусью.

К слову, немцев очень даже мог устроить ничейный результат в матче прямых конкурентов, таким образом Германии, при условии собственной победы, могла бы подняться на первую строчку, а в матче последнего тура играть с оглядкой исключительно на персональный результат, если таковой был поставлен во главу угла тамошним футбольным руководством страны. Беларусы, с их скромными четырьмя набранными очками, не могли рассчитывать на продолжение борьбы.

Скажем прямо — у "Белых крыльев" шансов увеличить общих баллов в этом отборе после отчетной встречи не было. Германия в первом тайме применила достаточно простую тактику, взяв ворота соперников число создаваемых угроз. В составе команды Йоахима Лева находился футболист, который не нуждался в дополнительной психологической подпитке перед этой игрой. Центральный защитник менхенгладбахской Боруссии играл на поле "домашнего" стадиона, и стал ключевым звеном в атаке "машины".

Забить за национальную команду первый мяч в своей карьере, замкнув прострел с правого фланга ударом пяткой в одно касание. Как Вам? Неплохо, как для исполнителя с характеристиками 188 см/85 кг? Именно так Гинтер сумел поразить ворота Гутора, хотя первую его попытку голкипер беларусов сумел парировать в красивом прыжке на угловой.

Лишь один раз за первые 45 игровых минут трибуны были повергнуты в шок. И нет, это случилось не тогда, когда Нойер пошел играть на перехват заброса к центральной линии, оставив позади себя защитников собственной национальной команды. У Мануэля и Марка-Андре тер Штегена остается заочный конфликт за право занять место в воротах сборной Германии, однако эффектный сейв Нойера после прицельного выстрела Стасевича не оставил поводов для критики. Равно как и отраженный голкипером Баварии пенальти, который во второй половине в свои ворота "привез" Кох. Нойер отразил удар от все того же Стасевича в левый нижний угол.

Тем временем, "Бундестим" продолжала укреплять свои лидерские позиции. Гинтер качественно убрал ложным замахом с траектории полета мяча после розыгрыша через пас углового на правом фланге Мартыновича, после чего Горецка стал адресатом передачи Крооса со стандарта, завершив хитрую комбинацию прицельным ударом в левый нижний угол.

После этого, и сам Тони Кроос был не прочь отметиться точным ударом. Гинтер отдал на него передачу с правого фланга, после чего полузащитник мадридского Реала неотразимо пробил по правую штангу. И куда же без микродриблинга Крооса в чужой штрафной, во время которого были уничтожены центральные защитники, что привело к четвертому взятию ворот. А ведь в это же время, в параллельном поединке, голов так и не было забито, что и обусловило возможность для наиболее удачного для команды Лева расклада.

В последнем туре отборочного этапа сборная Германии проведет еще один домашний поединок — против Северной Ирландии. Для беларусов отчетная встреча завершала квалификацию к Евро-2020.

Германия — Беларусь 4:0 Голы: Гинтер, 41, Горецка, 49, Кроос, 55, 83.

На 75-й минуте Игорь Стасевич (Беларусь) не забил пенальти (вратарь).

Германия: Нойер — Клостерманн, Гинтер, Кох, Шульц — Гюндоган, Киммих, Кроос — Вернер (Брандт, 68), Гнабри (Вальдшмидт, 84, Руды, 90+1), Горецка.

Беларусь: Гутор — Матвейчик, Мартынович, Наумов, Поляков — Маевский — Стасевич, Нехайчик (Бессметрный, 84), Драгун, Ковалев (Скавыш, 78) — Лаптев (Лисакович, 67).

Предупреждение: Кох.

Источник: football.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/sport/football/4187287/

Последние новости:

Правила идеального окрашивания волос Здоровье, Сегодня, 14:04
Яблочный сидр: аромат для серых дней Здоровье, Сегодня, 13:06
Выплаты для военных на передовой: как их будут финансировать Украина, Сегодня, 12:08
Известный 34-летний украинский певец оказался под капельницами: "Попал в больницу" Светские хроники, Сегодня, 11:06
Упражнения для здоровой спины Спорт, Сегодня, 10:01
Польза сухофруктов для здоровья Здоровье, Сегодня, 09:21
Субсидия на неотапливаемый период: кто должен обязательно подавать новое заявление Украина, Сегодня, 08:25
Выплаты ВПЛ: могут ли их получать студенты Экономика, Сегодня, 07:41
"Бенфика" с Трубиным в серии пенальти проиграла "Марселю" и вылетела из Лиги Европы Спорт, Сегодня, 01:16
"Ливерпуль" обыграл "Аталанту", но не избежал вылета из Лиги Европы Спорт, Сегодня, 01:16
Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами Здоровье, Сегодня, 01:00
13 дней японской диеты: как достичь быстрых результатов Здоровье, Сегодня, 00:43
Мама звезды сериала "Слово пацана" вышла замуж за военного ВСУ и живет в Украине Светские хроники, Сегодня, 00:34
"Шахтер" в большинстве выцарапал победу над "Зарей" и укрепил свое лидерство в УПЛ Спорт, Сегодня, 00:33
Экс-жена Дзидзьо рассказала об их общении после развода: "Михаил звонил" Светские хроники, Сегодня, 00:33
"Провел фантастическую игру": Анчелотти похвалил Лунина после триумфа над "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов Спорт, Сегодня, 00:31
Гранат: здоровье в каждой капле Здоровье, Сегодня, 00:20
Балетные упражнения для гибкости и стройности Спорт, Сегодня, 00:19
Польза кислот омега-3: золото для сердца и здоровья Здоровье, Сегодня, 00:19
38-летнюю Злату Огневич заподозрили в беременности Светские хроники, Вчера, 17:18

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество