Заря и Олимпик обошлись без забитых голов

19 августа 2018, 22:14 | Футбол
антон кравченко, фк олимпик

В Запорожье, накануне героически прошедшая Брагу в Лиге Европы, Заря принимала донецкий Олимпик. Юрий Вернидуб решил не прибегать к ротации, а выпустил с первых минут основной состав, рассчитывая на победу, что касается дончан, то они также играли в своем оптимальном сочетании. Сразу же после стартового свистка хозяева забрали мяч под свой контроль в надежде забить быстрый гол, но они не были остры в финальной трети поля, не помогали даже заработанные стандартные положения.

Забить быстрый гол не удалось, но затем у луганчан появилась прекрасная возможность открыть счет, когда Леднев вывел Рафаэля на ударную позицию, тот пробил мимо Крынского, но Е. Пасич пришел на подстраховку своему вратарю и внес мяч из ворот. Со временем подопечные Романа Санжара сумели выровнять игру и пытались оказывать давление на владения Махарадзе, но не так и не смогли вскрыть оборону соперника, пытаясь компенсировать это дальними ударами по воротам, но в этом компоненте дончане не преуспели. Под занавес первого тайма гости получили отличную возможность забить, заработав опасный штрафной, но Ксенз нанес не самый удачный прямой удар по воротам. На перерыв команды отправились, так и не открыв счет.

Сразу же после перерыва Санжар выпустил на поле Г. Пасича и Сондея с целью усиления атаки, после их появления на поле Олимпик стал больше владеть мячом, оккупировав чужую половину поля, но это не приносило никаких дивидендов, так как дончанам не удавалось вскрыть оборону соперника, которая действовала довольно грамотно и практически не давала Махарадзе поводов для вступления в игру, гостям оставалось лишь полагаться на ошибки со стороны соперника, но таковых в отчетном поединке не было.

Во второй половине второй 45-минутки подопечные Ю. Вернидуба таки сумели увести игру со своей половины поля, перебравшись на чужую, наиболее активным в составе луганчан был вышедший на замену Кочергин, который разгонял таки своей команды, но до ударов по воротам они доходили редко, да и выстрелы не были очень опасными, за исключением удара самого Кочергина в самой концовке встречи, после которого мяч просвистел рядом со штангой. Как итог, команды провели равный матч, создав минимум опасных моментов, и так и не наиграли на победу, довольствуясь ничейным результатом.

В 6-м туре Заря примет черниговскую Десну, а Олимпик сыграет в донецком дерби с Шахтером.

Заря — Олимпик 0:0 Заря: Махарадзе — Тымчик, Сваток, Вернидуб, Чеберко — Харатин, Гордиенко — Караваев (Арвеладзе, 90), Леднев (Кочергин, 66), Хомченовский — Рафаэль (Кабаев, 53) Олимпик: Крынский — Зубейко, Гришко, Кравченко, Е. Пасич — Кольцов, Вакуленко — Ксенз, Тейшейра (Сондей, 46), Балашов (Г. Пасич, 46) — Дегтярев Предупреждения:  Гордиенко, Харатин

Источник: football.ua