Глава ФФ Мариуполя: Ни одного документа, которым была бы выдвинута кандидатура Суркиса в УЕФА от Украины, не обнаружено

25 сентября 2017, 20:23 | Футбол
Глава ФФ Мариуполя: Ни одного документа, которым была бы выдвинута кандидатура Суркиса в УЕФА от Украины, не обнаружено
фото c football.ua

Президент Федерации футбола Мариуполя в эфире программы Великий футбол рассказал о том, насколько легитимным могло быть выдвижение Григория Суркиса на пост в УЕФА от Украины.

- Если бы Динамо приехало в Мариуполь и сыграло бы согласно регламенту, не было бы никаких проблем. А так — общественность была взбудоражена, военные начали проявлять недовольство. Они сказали: "Давайте все же обратимся в ФФУ с просьбой". Григорий Суркис является представителем Украины в УЕФА, но может ли он представлять интересы страны? Мы написали письмо на имя Павелко с просьбой предоставить документы о выдвижении Григория Михайловича Суркиса от Украины. Был ответ, подписанный генеральным секретарем, где сказано, что в ходе проверки ни одного документа, которым было бы выдвинута кандидатура Суркиса, не обнаружено. Я такого не ожидал.

Было заседание Федерации футбола Киева, где Кочетов собрал Исполком и подписал все документы. Это было 25-го декабря 2014 года. А уже 20-го января они отправили документы в УЕФА. Я звонил многим людям, встретился с ними. И все эти руководители не знают о таком выдвижении, они не подписывали никаких документов. Я еще хотел бы обратиться к правоохранительным органам, чтобы они все же приняли во внимание это и провели необходимые экспертизы. Если сейчас обнаружат и докажут, то следующими за это должны взяться правоохранительные органы. Потому что это подделка документов и махинации.

Непонятно, почему кандидатов выдвигает киевская Федерация, так как это должен делать орган ФФУ — исполком или конгресс. Если, не дай Бог, получится так, что Григорий Михайлович в чем-то замешан или его подставили (а я допускаю, что его подопечные или функционеры, которые готовили документы, могли провести фальсификацию), то мне тогда его очень жаль.

Я прошу УЕФА разобраться. И если имеет место фальсификация документов,  безусловно, будем настаивать на отозваны Григория Суркиса с УЕФА. Не может человек находиться незаконно в высшем органе европейском и представлять там страну.

Это не война Суркисов против Мариуполя, это реальная война России против Украины. Я так скажу, понимая то, что в семье Суркисов есть интересы в России, есть родственные связи с олигархами, в том числе, с Медведчуком, который имеет близкие отношения с президентом России, я это называю футбольным сепаратизмом. В то время, когда Украина защищает Донбасс, тот же Мариуполь, и объединяет всевозможными методами, футбол как наиболее массовый вид спорта, казалось бы, объединяет лучшее. Но руководство клуба Динамо Киев работает только на разъединение Украины.

Желаете узнавать главные футбольные новости первым?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Подробнее — на этой странице.

Источник: football.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/sport/football/3871975/

Последние новости:

Колумбия высылает аргентинских дипломатов после высказываний президента Милея Мир, Сегодня, 03:29
Угрожает вымирание: Южная Корея платит по $75 тысяч за ребенка Мир, Сегодня, 02:02
Звезда "Сверхъестественного" Коллинз придумал оригинальный способ, как помочь Украине в восстановлении Светские хроники, Сегодня, 00:34
Экс-муж Ани Лорак развелся со второй женой и показал свидетельство о расторжении брака Светские хроники, Сегодня, 00:32
Как можно получить заряд энергии с утра Здоровье, Сегодня, 00:32
Анастасия Приходько впервые прокомментировала трагедию, которая произошла во время ее концерта в Трускавце Светские хроники, Сегодня, 00:26
Названы полезные заменители воды Здоровье, Сегодня, 00:20
"Укртрасснафте" рекомендуют открыть информацию о магистральных трубопроводах – как это повлияет на рынок Экономика, Сегодня, 00:04
Москва больше не скрывает военного сотрудничества с Северной Кореей – Кулеба Мир, Вчера, 23:57
Футболист "Динамо" получил условный срок за домашнее насилие Спорт, Вчера, 23:14
Зеленский пообщался с Джонсоном: о чем шла речь Политика, Вчера, 23:14
Пенсионный фонд утверждает, что не публиковал фото ягодиц, но в соцсетях все равно появились мемы Искусство, Вчера, 22:29
За избранием нового главы ВККС следит G7 – ожидания послов "семерки" Украина, Вчера, 20:37
Ребров проделал невероятную работу в сборной Украину – Шевченко о выходе на Евро-2024 Спорт, Вчера, 20:36
Две ночи без сна могут заставить людей чувствовать себя старше – исследование Технологии , Вчера, 19:22
Уход за ресницами: секреты красивого взгляда Здоровье, Вчера, 18:25
Светлана Тарабарова растрогала видео, как ее 11-месячная дочь делает первые шаги Светские хроники, Вчера, 18:03
НБУ сообщил выдержали ли отключения от электроэнергии отделения банков Power Banking Финансы и банки, Вчера, 17:45
Повлияет на измерение времени: таяние ледников замедлило вращение Земли Технологии , Вчера, 17:45
Львов хочет модернизировать трамваи Tatra за 3 млн евро, котрые предоставил ЕИБ Экономика, Вчера, 17:44

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество