Евро-2016: Португалия обыграла Хорватию в дополнительное время

26 июня 2016, 01:23 | Футбол
фото c Зеркало недели

Определился третий четвертьфиналист Евро-2016. Им стала сборная Португалии, которая обыграла сборную Хорватии в дополнительное время.

Команды выбрали на эту игру осторожную тактику. Первый удар по воротам в матче был нанесен только на 25-й минуте игры, да и то Пепе не попал в створ. В итоге же за 90 минут команды не нанесли ни одного удара в площадь ворот.  Лучший момент у Хорватии в основное время упустил Вида, который пробивал головой после подачи со стандарта, но промахнулся где-то на метр.

Еще один шанс на гол, похожий на первый, у Виды был в овертайме. Но защитник "Динамо" головой пробил чуть выше цели. На 116-й минуте дополнительного время хорваты создали отличный момент, который завершился ударом Перишича в штангу, и тут же пропустили в контратаке после ошибки Стринича. Роналду не сумел переиграть Субашича, но тут как тут оказался Куарежма, который направил мяч в пустые ворота. Хорватия еще могла отыграться, и вновь не повезло Виде. Защитник "Динамо" пробивал ногой с линии вратарской, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Хорватия - Португалия - 0:1

Гол:  Куарежма, 117 Хорватия:  Субашич, Срна, Чорлука (Крамарич, 120), Вида, Стринич, Бадель, Модрич, Брозович, Ракитич (Пьяца, 110), Перишич, Манджукич (Калинич, 88) Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Геррейро, Адриен (Данило Перейра, 108), Мариу (Куарежма, 87), Вильям Карвальо, Андре Гомеш (Ренату Санчес, 50), Нани, Роналду

Источник: Зеркало недели