Португалия. Порту громит Ароуку, Боавишта терпит домашнее поражение

26 октября 2014, 01:25 | Футбол
Игроки Порту отмечают очередное взятие ворот, фото maisfutebol.iol.pt

Порту учинил Ароуке домашний разгром в классическом стиле. Стоило желто-синим пропустить, как команда сразу же рассыпалась. А ведь до первого пропущенного гола Ароука даже в атаку бегала. Чего только стоит сэйв Фабиано после техничного удара Клару под перекладину!

Но как только мяч после удара Кинтеро с 23-х метров (не без рикошета) влетел от перекладины в ворота Гойкоэчеа, Ароука опустила руки. Так, еще в первом тайме хозяева пропустили два мяча из пределов вратарской. Сначала после паса Ибраими отличился Джексон Мартинес, а затем — Каземиро головой замкнул навес Тельо с углового.

После перерыва Драконы продолжили куражиться: на 60-й минуте Мартинес вновь замыкал прострел Тельо с правого фланга из пределов вратарской. Окончательную точку в матче установил вышедший на замену Абубакар. Выбежав на свободное пространство, камерунец в касание замкнул обостряющую передачу от Куарежмы.

0:5 — и это Ароука ещё легко отделалась. Мало того, что во втором тайме Кинтеро дальним ударом проверил на прочность перекладину ворот Гойкоэчеа, так еще и судья откровенно пожалел хозяев и дважды закрыл глаза на то, как игроки Ароуки дважды нарушили правила в своей штрафной. В первом тайме защитники "скосили" Мартинеса, во втором — Ибраими...

После матча наставник Ароуки Педру Эмануэл заявил, что это поражение станет для команды уроком на будущее, а так же позавидовал Хулену Лопетеги: "Легко, когда в твоей команде играют Кинтеро и Браими".

Football.ua Ароука — Порту 0:5

Голы: Кинтеро, 24, Мартинес, 26, 60, Каземиро, 39, Абубакар, 87 Ароука: Гойкоэчеа, Тиноко, Барбоза (Сампаю, 46), Иван, Диего, Амару (Роберту, 46), Артур (Петролина, 68), Коэлью, Симау, Пинтассилью, Клару Порту: Фабиано, Маркано, Данило, Сандро, Мартинш Инди, Браими, Кинтеро (Адриан, 81), Эррера, Каземиро, Мартинес (Абубакар, 75), Тельо (Куарежма, 61) Предупреждены: Амару, Симау, Пинтассилью, Иван — Каземиро, Мартинш Инди Боавишта — Пасуш Феррейра 1:2

Голы: Учебо, 85 — Параиба, 13, Морейра, 70 Боавишта: Мика, Диаш (Бекелес, 60), Лукас, Филипе, Овусу-Абейе, Тенгарринья, Карвальо (Учебо, 28), Монтенеро, Гоувейя, Зе Мануэл (Леозиньо, 65), Брито Пасуш: Дефенди, Рикардо, Жаилсон, Урретавискайя, Оливейра, Лопеш, Сери (Ромеу, 82), Миньока (Феррейра, 89), Морейра, Параиба (Сисеро, 73) Предупреждены: Монтенеро, Гоувейя, Зе Мануэл, Тенгарринья — Сери, Жаилсон, Морейра, Урретавискайя Морейренсе — Жил Висенте 2:0

Голы: Фернандес, 61, Арсениу, 81 Морейренсе: Марафона, Оливейра, Даниэлсон, Эзиньо, Паулинью, Гомеш, Мелу, Симоэш (Батталья, 89), Кардосо (Арсениу, 72), Педру (Алекс, 59), Фернандес Жил Висенте: Факкини, Глэдстоун, Энза-Ямисси, Моура, Луан, Жандер, Силва (Пейшоту, 65), Гонсалвеш, Виана, Нванкво (Мойзен, 59), Эбралидзе (Батиста, 69) Предупреждены: Фернандес, Симоэш — Жандер, Факкини, Мойзен, Энза-Ямисси

Источник: football.ua