Сборная Украины финишировала шестой в женской эстафете на Кубке мира в Рупольдинге

17 января 2020, 17:13 | Спорт
фото c ТСН.ua

17 января на 5-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге состоялась женская классическая эстафета.

За украинскую команду бежали: Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко, и Елена Пидгрушная. Именно в таком составе украинки выиграли "золото" на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

В итоге, "сине-желтые" финишировали на шестом месте, хотя во время второй передачи естфети находились на третьей строчке. Во время дистанции украинки использовали на огневых рубажах семь дополнительных патронов.

Выиграла женскую эстафету Норвегия. Второй стала Франция, а третьей - Швейцария.

КУБОК МИРА-2019/20 Эстафета, женщины 1. Норвегия - 1:08.46,4 (0 + 9) 2. Франция - 10,7 (0 + 8) 3. Швейцария - 20,7 (0 + 4) ...

6. Украина - 54,8 (0 + 7) 18 января в Рупольдинге запланирована мужская эстафета. Старт гонки в 15:15. 19-го января программу этапа закроют гонки преследования.

Напомним, накануне украинцы феерически выступили в спринтерской гонке.

Источник: ТСН.ua