Дебютный гол Малиновского в Серии А помог "Аталанте" одержать волевую победу

07 декабря 2019, 18:41 | Спорт
Дебютный гол Малиновского в Серии А помог  Аталанте  одержать волевую победу
фото c ТСН.ua

"Аталанта", за которую выступает украинец Руслан Малиновский, в рамках 15-го тура Чемпионата Италии выгрызла дома победу над "Вероной" со счетом 3:2.

Открыли счет в этом матче гости, отличился Самуэль Ди Кармине. Это взятие ворот произошло на 23 минуте. Впрочем, уйти на перерыв ведя в счете футболистам "Вероны" не удалось, ведь за минуту до конца основного времени Малиновский эффектным ударом издали восстановил паритет на табло. Отметим, что Руслан начал игру со скамейки для запасных, но на 28 минуте наш хавбек заменил Йосипа Иличича. Что касается этого взятия ворот,  то для Малиновского оно стало первым в футболке "Аталанты" в рамках внутреннего первенства. Он стал пятым украинцем, который забил в Серии А.

На 58 минуте "Верона" вновь вышла вперед, и вновь огорчил голкипера хозяев Ди Кармине. Не успели гости обрадоваться, как через шесть минут Луис Муриэль удачно реализовал пенальти и вновь сравнял счет.

Казалось бы, что все идет к ничьей, но на четвертой компенсированной к основному времени минуте Берат Джимсити в третий раз пробил вратаря "Вероны" и принес, таким образом, своей команды важные три балла.

"Аталанта" набрала 28 очков и расположилась на шестой строчке турнирной таблицы. Что касается "Вероны", то они остались с 18 баллами на восьмом месте.

В этом сезоне на счету Малиновского 17 поединков во всех турнирах и два забитых гола.

Добавим, что уже 11-го декабря "Аталанта" сыграет важнейший матч в Лиге чемпионов против донецкого "Шахтера". Поражение в этой дуэли оставит команду Джан Пьеро Гасперини без еврокубковой весны.

Источник: ТСН.ua