Романчук с невероятным рекордом выиграл "золото" Кубка мира по плаванию

09 ноября 2019, 15:14 | Спорт
Романчук с невероятным рекордом выиграл  золото  Кубка мира по плаванию
фото c ТСН.ua

Украинец Михаил Романчук завоевал золотую медаль на седьмом этапе Кубка мира по плаванию в Дохе.

23-летний спортсмен стал лучшим на дистанции 1500 метров вольным стилем, опередив ближайшего преследователя - чеха Яна Мики - на 6,69 секунды.

Кроме этого, Романчук установил новый рекорд Кубка мира на дистанции 1500 метров вольным стилем - 14 минут и 51,61 секунды. Напомним, это уже вторая награда Михаила на соревнованиях в Катаре. Ранее украинец завоевал серебряную медаль на дистанции 400 метров вольным стилем.

Источник: ТСН.ua