Два удаления и котик на поле. "Шахтер" и "Динамо" расписали ничью в Харькове

22 мая 2019, 22:15 | Спорт
Два удаления и котик на поле.  Шахтер  и  Динамо  расписали ничью в Харькове
фото c ТСН.ua

На ОСК "Металлист" состоялось последнее в этом сезоне украинское класико – "Шахтер" в статусе чемпиона принимал "Динамо" в рамках 30-го тура Чемпионата Украины.

Поединок завершился вничью 1:1.

"Горняки" подготовились к игре с новейшими технологиями, сделав лед-дорожку для выхода команд на поле.

Как "Шахтер", так и "Динамо" имеют немалый лазарет, поэтому команды сделали много замен в составах.

На 36-й минуте Виктор Цыганков вывел динамовцев вперед, реализовав пенальти. Капитан "бело-синих" сам заработал 11-метровый, на нем сфолил Фернандо.

Перед перерывом Артем Шабанов получил второе предупреждение за фол на Оларенважу Кайоде и оставил киевлян в меньшинстве.

"Горняки" быстро воспользовались этим в самом начале второго тайма, Кайоде обокрал Александра Андриевского, отдал пас на ход Тете, который вышел один на один и отправил мяч в ворота Дениса Бойко.

На 63-й минуте рефери уравнял составы: Давид Хочолава рукой заблокировал удар Цыганкова, арбитр показал ему вторую желтую.

Самый сумасшедший момент имел Тете уже в компенсированное время, но Бойко спас динамовцев и похлопал нигерийца по пятой точке.

МОМЕНТ МАТЧА Милейший момент матча - черный кот, который пробегал возле поля. Котик попал в трансляцию игры.

Напомним, "Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины и выиграл Кубок, опередив "Динамо" за трофеями в истории независимой Украины.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ-2018/19 30 тур Среда, 22 мая / 19:30 Харьков. ОСК Металлист ШАХТЕР - ДИНАМО - 1:1 0:1 Цыганков, 36 1:1 Тете, 50

Источник: ТСН.ua