Свитолина в решающем сете одолела неуступчивую американку и вышла в четвертьфинал Australian Open

21 января 2019, 09:44 | Спорт
фото c ТСН.ua

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала сложную победу над американкой Мэдисон Киз и пробилась в 1/4 финала Australian Open.

Встреча, которая продолжалась 1 час 35 минут, завершилась победой украинки в трех сетах - 6:2, 1:6, 6:1.

Интересно, что Свитолина в третий раз в карьере противостояла своей американской сопернице и лишь впервые смогла ее обыграть. К тому же, Элина повторила свой лучший результат на турнирах Большого шлема. Она вышла в четвертый четвертьфинал на "мэйджорах" и второй раз подряд сыграет на этой стадии соревнований в Мельбурне. На пути в полуфинал украинская теннисистка столкнется с 4-й ракеткой планеты японкой Наоми Осакой.

Добавим, что Свитолина и Осака ранее встречались между собой 5 раз, в которых Элина трижды побеждала.

Напомним, ранее Свитолина установила рекорд Украины на Australian Open.

Источник: ТСН.ua