Коноплянка и Малиновский отличились результативными передачами в очном поединке

13 января 2019, 00:33 | Спорт
фото c ТСН.ua

Немецкий "Шальке" и бельгийский "Генк" провели контрольный спарринг в рамках подготовки ко второй части сезона.

В составе обеих команд с первых минут появились украинцы Евгений Коноплянка и Руслан Малиновский.

Оба игроки сборной Украины в этой встрече сумели записать в свой актив по одной результативной передаче. Сначала Малиновский на 17 минуте ассистировал с углового на Себастьяна Деваста. Что касается Коноплянки, то он на 57 минуте помог отличиться Алессандро Шопфу. Отметим, что сама игра в итоге завершилась вничью - 2:2.

Коноплянка и Малиновский провели на поле по 62 минуте. Уже после матча главный тренер "кобальтовых" Доменико Тедеско похвалил Коноплянку. Наставник немецкого клуба заявил, что Евгений был очень смелым.

Напомним, что в этом сезоне на счету Коноплянка 14 матчей и 1 результативная передача. Малиновский, чем время, провел 31 поединок, в которых сумел отличиться 11 забитыми голами и 8 ассистами.

Сейчас "Шальке" занимает в Бундеслиге 13 строчку. "Генк", тем временем, является лидером чемпионата Бельгии.

Источник: ТСН.ua