Гол-красавец со штрафного принес "Наполи" победу в противостоянии с командой Срны

17 декабря 2018, 00:31 | Спорт
Гол-красавец со штрафного принес  Наполи  победу в противостоянии с командой Срны
фото c ТСН.ua

"Наполи" в поединке 16-го тура Чемпионата Италии на последних минутах вырвал победу над "Кальяри" - 1:0.

Неаполитанцы вышли на игру полурезервным составом, дав лидерам отдохнуть после тяжелого матча Лиги чемпионов с "Ливерпулем" в прошлый вторник.

В первом тайма команде Карло Анчелотти не удалось создать почти ничего опасного у ворот хозяев и клубы ушли в раздевалку при ничейном счете.

А вот после перерыва игра оживилась. Тренер неаполитанцев бросил в бой Дриса Мертенса, Лоренцо Инсинье и Хосе Кальехона. На 68-й минуте на мягкую передачу Мертенса отозвался Аркадиуш Милик и головой сотряс каркас ворот.

Поляк не расстроился и продолжил упорно работать на футбольном поле. А в компенсированное ко второму тайму время взял на себя ответственность исполнить штрафной удар и мастерски закрутил мяч под штангу – 1:0. Добавим, что экс-игрок "Шахтера" и сборной Хорватии Дарио Срна не принял участие в поединке. Футболист "Кальяри" пропускал игру из-за дисквалификации, которую получил за разговоры с арбитром в матче с "Ромой".

Таким образом, "Наполи" набрал 38 очков и остался на втором месте в турнирной таблице Серии А. Отставание от лидера, "Ювентуса", составляет 8 пунктов.

"Кальяри" с 17 баллами занимает тринадцатую строчку.

Источник: ТСН.ua