Как убрать жир с рук

21 июля 2018, 00:30 | Спорт
Как убрать жир с рук
фото c NeBoley.com.ua

Всем известно, что наряду с диетами для эффективного снижения веса нужно выполнять физические упражнения. Существует много комплексов упражнений для идеального живота, упражнений для ног и бедер. Однако существует еще одна проблемная зона женского тела – область рук, особенно в области плеч. В этой зоне чаще всего откладываются жировые отложения, даже если женщина занимается спортом. Так как же убрать жир с рук? В этой статье рассмотрим основные способы, позволяющие сделать ваши руки более изящными и привлекательными.

Изменение питания

Оказывается, убрать жир с рук можно просто изменив свой рацион питания. В этом вам помогут разнообразные диеты. Сейчас их развелось так много, что можно найти диету по душе. А если вы не уверенны в своих силах, обратитесь к опытному специалисту, чтобы он выбрал диету индивидуально, подходящую именно для вас, с учетом вашего образа жизни и особенностей вашего организма. Ваше питание должно состоять больше из белковой пищи, ведь одних диет будет недостаточно, чтобы убрать жир с рук. А белки позволят сформировать красивый мышечный рельеф. А вот сладости, алкоголь, жирную и жареную пищу придется исключить.

Физические нагрузки

Физические нагрузки тоже отличный способ убрать жир с рук. Выбирая физические нагрузки, сначала определитесь, что вы хотите получить в конечном итоге – хороший мышечный тонус или красивые рельефные мышцы. От этого будет зависеть интенсивность ваших занятий и степень нагрузки. В любом случае можно начать посещать фитнес-клуб или заниматься самостоятельно дома. Тем более что сейчас в продаже имеются всевозможные видеокурсы. Вам достаточно включить диск и преступить к тренировкам.

Вот небольшой комплекс упражнений, способствующий похудению рук:

Встаньте ровно, руки с гантелями опустите по швам. На вдохе поднимайте их одновременно вверх над головой, на выдохе возвращайтесь в исходную позицию.

Первоначальная позиция такая же, что и в первом упражнении. Но теперь поднимайте руки не над головой, а только до уровня плеч.

В положении стоя, на вдохе руки с гантелями одновременно поднимайте перед собой до уровня груди, на выдохе возвращайтесь в исходную позицию.

Встаньте и прижмитесь спиной к стене. Руки опустите вниз и приложите ладони к стене. Надавливайте на стену обеими ладонями и удерживайте руки напряженными 15 секунд, затем расслабляйтесь.

Каждое упражнение повторите по 10 раз.

Массаж

Убрать жир с рук вам помогут и сеансы массажа. В этом случае вы можете прибегнуть к услугам специалиста, например, пойти в массажный салон, где вам предложат разные виды массажа: классический, водный, аппаратный и т. д. Однако если не позволяет время и средства можно выполнять массаж рук самостоятельно. На это вам придется тратить всего 10 минут в день. Поочередно каждой рукой массируйте другую руку. Применяйте стандартные техники классического массажа – поглаживание, встряхивание, разминание, пощипывание и т. д.

Обертывания

Помимо всех вышеперечисленных способов убрать жир с рук вам помогут и обертывания. Эта процедура совсем не сложная, поэтому может осуществляться как в салоне, так и в домашних условиях. Если вы решили провести обертывание дома, то вам понадобится пищевая пленка и жиросжигающий крем. Жиросжигающие гели или крема можно приобрести в готовом виде, а можно использовать доступные ингредиенты, например, мед, кофейную гущу, косметическую глину и т. д.

Для наибольшего эффекта необходимо сочетать и комбинировать все вышеперечисленные способы, и тогда вы обязательно добьетесь успеха.

1diet.ru

Ключевые слова:

Источник: NeBoley.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/sport/4054040/

Последние новости:

В шаге от назначения: Зидана "сватают" на пост главного тренера европейского гранда Спорт, Сегодня, 19:44
Злата Огневич красноречивым фото отреагировала на слухи о беременности Светские хроники, Сегодня, 19:17
Бундеслига: расписание и результаты матчей 30-го тура чемпионата Германии по футболу, турнирная таблица Спорт, Сегодня, 19:10
Подвижность позвоночника: залог здоровья Здоровье, Сегодня, 19:02
Известная украинская актриса откровенно рассказала о кризисе в отношениях с мужем-военным Светские хроники, Сегодня, 18:43
Серия А: расписание и результаты матчей 33-го тура чемпионата Италии по футболу, турнирная таблица Спорт, Сегодня, 18:17
Тайны ухода за кожей: что стоит изменить Здоровье, Сегодня, 18:05
Яблочная маска для волос: секрет здоровых локонов Здоровье, Сегодня, 16:26
Вопросы о духах: секреты правильного использования Здоровье, Сегодня, 16:02
Уход за тонкими волосами: секреты красоты Здоровье, Сегодня, 15:23
14-летняя дочь Веры Брежневой восхитила стильным образом на редких кадрах Светские хроники, Сегодня, 15:19
Как сохранить молодость: секреты борьбы с морщинами Здоровье, Сегодня, 14:22
Правила идеального окрашивания волос Здоровье, Сегодня, 14:04
Яблочный сидр: аромат для серых дней Здоровье, Сегодня, 13:06
Выплаты для военных на передовой: как их будут финансировать Украина, Сегодня, 12:08
Известный 34-летний украинский певец оказался под капельницами: "Попал в больницу" Светские хроники, Сегодня, 11:06
Упражнения для здоровой спины Спорт, Сегодня, 10:01
Польза сухофруктов для здоровья Здоровье, Сегодня, 09:21
Субсидия на неотапливаемый период: кто должен обязательно подавать новое заявление Украина, Сегодня, 08:25
Выплаты ВПЛ: могут ли их получать студенты Экономика, Сегодня, 07:41

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество