Футбол как религия. Киев несмотря на информатаки достойно провел финал Лиги чемпионов-2018

28 мая 2018, 00:10 | Спорт
Футбол как религия. Киев несмотря на информатаки достойно провел финал Лиги чемпионов-2018
фото c ТСН.ua

Киев 26 мая стал столицей рекордов. Уникальное событие в истории Лиги чемпионов - одна и та же команда в третий раз подряд победила в самом престижном европейском соревновании. В невероятном поединке испанский Реал доказал, что сейчас у него действительно сильнейшие футболисты континента, сообщается в сюжете ТСН. Тиждень.

Сейчас команда оценивается в 962,5 миллиона евро, а британский Ливерпуль оценивают в 548,5 млн евро. При этом главным вызовом для Киева было принять этот футбольный праздник достойно, ведь только сейчас становится очевидным, как атаковали Украину на информационном поле.

Что киевские гостиницы и действительно подняли цены выше, чем предыдущие города-хозяева финалов - правда. И что не сразу аэропорт Борисполь нашел место для внеплановых чартеров - тоже. Информация о том, что иностранцы массово сдавали билеты из-за дороговизны в Киеве опроверг оргкомитет финала Лиги чемпионов. В клубах просто посмеялись над этими фейками, рассказал уполномоченный по вопросам организации финала Андрей Мирошниченко.

Не менее показательной была ситуация с оценкой Киеву за организацию финала. Немало новостных сайтов, в том числе украинских, сообщили, что президент УЕФА Александер Чеферин раскритиковал столичную власть, что не обеспечили болельщикам достойную ночевку по низким ценам. Внимательные читатели заметили: ни одного интервью Чеферина не было. Издание New York Times цитировало итальянскую La Stampa, где статья вышла еще до финала. Впоследствии президент УЕФА поблагодарил украинцев за гостеприимство. И, по сообщению пресс-службы президента Украины, заявил, что УЕФА принял правильное решение: провести финал в Киеве.

Противная кислинка для всех британцев и испанцев – скандал с заоблачными ценами на столичные отели. Отдельные номера в этот период с 500 гривен выросли до 200 тысяч гривен за сутки.

Киевлянин Мирослав Ганищак, который живет на столичной Оболони, разместил объявление в интернете, что устроит комфортный ночлег для иностранных гостей. По его задумке, 300 гривен - средняя цена для фанов. "Особенно, когда я узнал о этих безумных ценах в Киеве – с моими ценами ставочка сыграла 100%. Я даже, честно говоря, цены не помню. Я знаю, что у меня стоит минималка, которую можно поставить. Я поставил – кому захотелось пожить на экзотической Оболони – пожалуйста", - рассказал он.

"Когда я собирался в Киев и посмотрел цены на отель, я подумал: возможно, 10-20 фунтов за ночь. Но когда я увидел, что 100, 200, 500, 1000 – это, пожалуй, несколько ненормально", - сообщил 29-летний ливерпулец Крис Джонс, который и живет на Оболони.

В Киев британский фанат приехал на собственном авто. Он с хохотом показал, как по дороге из Львова потерял колпак на колесо: "Я попал в действительно глубокую яму. Меня потрясло немного. Я смотрю в зеркало, а колпак от колеса покатился вдоль дороги".

Британец был удивлен, что, оказывается, может ехать бесплатно на метро. Это позволяет британцу билет на футбольный матч. Правда, стартовой цене в 160 евро ему, приобретенный из "вторых рук", обошелся в более тысячу.

Впоследствии стало известно – испанцы опять чемпионы. Для ливерпульца Криса – это, конечно, печаль, даже трагедия. Впрочем, он объясняет – футбол для него как религия. А такие матчи – не только переживание, но и что-то новое. Как-то новая культура: где невероятные вареники и колоритные вышиванки, есть ямы на дорогах, где заоблачные цены на отели, но гостеприимные хозяева панельной "хрущевки".

Андрей Орляк

Источник: ТСН.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/sport/4025562/

Последние новости:

Протезирование в Украине: кто может получить бесплатный протез Украина, Сегодня, 05:17
Перспективы красоты: взгляд в будущее Здоровье, Сегодня, 00:49
Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью Здоровье, Сегодня, 00:43
Маска для волос: секреты оливкового масла Здоровье, Сегодня, 00:37
В шаге от назначения: Зидана "сватают" на пост главного тренера европейского гранда Спорт, Вчера, 19:44
Злата Огневич красноречивым фото отреагировала на слухи о беременности Светские хроники, Вчера, 19:17
Бундеслига: расписание и результаты матчей 30-го тура чемпионата Германии по футболу, турнирная таблица Спорт, Вчера, 19:10
Подвижность позвоночника: залог здоровья Здоровье, Вчера, 19:02
Известная украинская актриса откровенно рассказала о кризисе в отношениях с мужем-военным Светские хроники, Вчера, 18:43
Серия А: расписание и результаты матчей 33-го тура чемпионата Италии по футболу, турнирная таблица Спорт, Вчера, 18:17
Тайны ухода за кожей: что стоит изменить Здоровье, Вчера, 18:05
Яблочная маска для волос: секрет здоровых локонов Здоровье, Вчера, 16:26
Вопросы о духах: секреты правильного использования Здоровье, Вчера, 16:02
Уход за тонкими волосами: секреты красоты Здоровье, Вчера, 15:23
14-летняя дочь Веры Брежневой восхитила стильным образом на редких кадрах Светские хроники, Вчера, 15:19
Как сохранить молодость: секреты борьбы с морщинами Здоровье, Вчера, 14:22
Правила идеального окрашивания волос Здоровье, Вчера, 14:04
Яблочный сидр: аромат для серых дней Здоровье, Вчера, 13:06
Выплаты для военных на передовой: как их будут финансировать Украина, Вчера, 12:08
Известный 34-летний украинский певец оказался под капельницами: "Попал в больницу" Светские хроники, Вчера, 11:06

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество