УЕФА отклонил жалобу "Бешикташа" на дисквалификацию в Лиге Европы

17 июля 2017, 16:47 | Спорт
УЕФА отклонил жалобу  Бешикташа  на дисквалификацию в Лиге Европы
фото c ТСН.ua

Апелляционный комитет УЕФА отклонил жалобу "Бешикташа" относительно решения дисциплинарного комитета по итогам инцидента на матче четвертьфинала Лиги Европы с "Лионом", который состоялся 13 апреля во Франции.

Решение от 19 апреля остается в силе: клуб оштрафован на 100 тысяч евро и отстранен от еврокубков на год условно с испытательным сроком в два сезона, сообщает официальный сайт УЕФА.

Такое решение было вынесено в связи с беспорядками болельщиков обеих команд во время первого матча четвертьфинала Лиги Европы, который из-за это начался на 45 минут позже.

Фанаты гостей начали бросать посторонние предметы и файеры, в итоге болельщики французского клуба были вынуждены бежать на поле.

Отметим, что встреча завершилась победой французской команды со счетом 2:1.

Источник: ТСН.ua