Динамо впервые в сезоне обыграло Шахтер

27 мая 2017, 00:33 | Спорт
фото c GIGAMIR

Киевское Динамо добыло победу над Шахтером в чемпионат Украины. Центральный поединок 31-го тура чемпионата Украины между донецким Шахтером и киевским Динамо, который состоялся в Харькове, завершился в пользу команды Сергея Реброва. Этот матч не имел турнирного значения, так как Шахтер заранее оформил чемпионство, поэтому Паулу Фонсека выпустил на поле дублеров, тогда как киевляне сыграли основным составом. Впрочем, игра была равная и отсутствие ответственности за результат позволило футболистам показать результативную игру. В первом тайме сперва Гармаш подкараулил ошибку Коваленко и расстрелял Шевченко, а через несколько минут Алан Патрик протащил мяч и с левой ноги из-за пределов штрафной отправил круглого в самый угол. В начале второго тайма команды вновь обменялись голами. Сидорчук рухнул на газон после контакта с ногой Танковского. Арбитр назначил пенальти, которое реализовал Ярмоленко. Спустя пять минут Алан Патрик одной передачей вскрыл оборону соперника, а Дентиньо обвел Коваля и направил мяч точно в сетку. И все же последнее слово осталось за Динамо. Антунеш перевел мяч на противоположный фланг, откуда Морозюк покатил снаряд Ярмоленко - Андрей "горняков" не простил. Уже в дополнительное время Шахтер мог получить шанс сравнять счет, когда после прострела с фланга мяч попал в руку Морозюку, но арбитр показал на угловой. В итоге 3:2 в пользу Динамо, которое впервые в сезоне обыграло Шахтер. Шахтер — Динамо 2:3Голы: Алан Патрик, 23, Дентиньо, 58 — Гармаш, 20, Ярмоленко, 52 (с пенальти), 71Шахтер: Шахтер: Шевченко — Бутко, Кривцов, Ордец, Азеведо — Коваленко (Тайсон, 75), Танковский — Зубков (Марлос, 68), Дентиньо, Алан Патрик (Бернард, 84) — ФеррейраДинамо: Коваль — Вида, Кадар, Пантич — Морозюк, Рыбалка (Шепелев, 62), Сидорчук, Антунеш (Очигава, 87) — Ярмоленко, Гармаш (Цыганков, 62) — БесединПредупреждения: Танковский, Марлос — Гармаш, Антунеш

Оригинал статьи: Динамо впервые в сезоне обыграло Шахтер

Источник: GIGAMIR