Лечебные свойства массажа спины

22 апреля 2019, 15:44 | Общество
Лечебные свойства массажа спины
фото c e-news.com.ua

Малоподвижный образ жизни, сидячая работа, частые стрессы и усталость негативно влияют на наш организм. Особенно страдает спина, которая ежедневно выдерживает значительные нагрузки. А переохлаждение, сквозняки и чрезмерные физические нагрузки  могут стать причиной воспаления и защемления нервов, искривление позвоночника и отложения солей.

Кому нужен лечебный массаж спины Некоторые люди длительное время чувствуют ноющую боль в спине, дискомфорт во время движения, но не обращаются к специалистам. А средства, которые снимают боль и спазмы, дают лишь кратковременный эффект.

При разных заболеваниях спины эффективным методом есть массаж. Его использовали еще наши предки, и он не теряет популярности  в наше время. Чаще всего массаж спины рекомендуют при остеохондрозе, радикулите, различных травмах, спазмах мышц, межреберной невралгии, а также нарушениях осанки - кифозе, сколиозе. А еще этот метод эффективен при гипертонии, нарушениях сна, неврологических болезнях, ожирении. В общем, массаж спины в Киеве https://kievmas.com.ua/classic/back/ –  это универсальная терапия. Он не только положительно влияет на организм, но и улучшает самочувствие, придает бодрости.

Ваше самочувствие улучшится уже после первого сеанса: растирание и разминание улучшат приток крови, уменьшат боль. После массажа исчезнет ощущение дискомфорта и боли в спине, улучшится настроение. Но чтобы достичь желаемого эффекта, специалисты рекомендуют пройти курс, состоящий из 10-15 сеансов. А чтобы закрепить эффект, нужно еще носить корсет для грудного отдела и поясницы.

Лечебный массаж при сколиозе Главная цель массажа при сколиозе - расслабить мышцы спины. В зависимости от сложности проблемы и степени сколиоза, специалист подберет необходимые техники. Как правило, техники массажа при сколиозе у взрослых идентичны техникам, которые используются при массаже у детей.

Однако есть несколько особенностей во время массажа для взрослых:

• Прежде всего специалист должен выявить проблемы и подобрать соответствующую технику.

• Перед массажем спину визуально делят на квадраты.

• Массируют спину, грудную клетку и живот.

• Чаще всего во время массажа при сколиозе используют разминку, растирания и растяжения.

Если у вас обнаружили сколиоз, не медлите. Обратитесь к специалистам, которые знают, как правильно делать массаж при сколиозе https://kievmas.com.ua/articles/massazh-pri-skolioze/. Ведь неправильно подобранная техника может нанести вред вашей осанке.

В массажном салоне «Мелиорс» в Киеве работают специалисты, имеющие медицинское образование и специальную подготовку. Все сеансы проходят в уютной атмосфере, которую создают свечи и расслабляющая музыка. Здесь не только помогут избавиться от боли в спине, но и подарят заряд бодрости и вернут радость движения!

Источник: e-news.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/society/4140975/

Последние новости:

Волошин рассекретил, что случилось с подаренным Анне Тринчер элитным авто за 70 тысяч долларов Светские хроники, Сегодня, 14:05
Правила ухода за ногтями: лето и весна Здоровье, Сегодня, 14:03
Выбираем шампунь для жирных волос Здоровье, Сегодня, 13:04
Шаги к гладкой коже: борьба с целлюлитом Здоровье, Сегодня, 12:31
Берегите стопы: как избежать мозолей и натоптышей Здоровье, Сегодня, 11:11
Назначение пенсии: сколько стоит месяц стажа Экономика, Сегодня, 08:28
Мобилизация в Украине: какое наказание можно получить за незаконную перевозку в машине родственника за границу Украина, Сегодня, 06:16
Безработный и ищущий работу: чем отличаются эти статусы Украина, Сегодня, 04:26
Драка и три удаления: "Интер" одолел "Милан" и досрочно стал чемпионом Италии Спорт, Сегодня, 00:58
День Юрия Победоносца: история праздника Украина, Сегодня, 00:47
Известная украинская актриса рассказала, как восстанавливает жилье после попадания вражеского снаряда: "Были руины" Светские хроники, Сегодня, 00:37
Эксперты объяснили, почему не следует использовать скрабы для лица Здоровье, Сегодня, 00:24
Тональный крем: истина о защите на 2 часа Здоровье, Сегодня, 00:16
Прощание с веснушками: эффективные способы борьбы Здоровье, Сегодня, 00:16
Как получить косметику дешевле Здоровье, Сегодня, 00:16
Что не подходит сухой коже Здоровье, Сегодня, 00:15
5 советов по уходу за кожей рук: избавление от заусенцев Здоровье, Сегодня, 00:15
Даша Квиткова призналась, чем завершилась история с ее масштабным ДТП в Киеве и забрали ли у нее права Светские хроники, Вчера, 23:05
Злата Огневич прокомментировала слухи о ее новом романе и готова ли родить ребенка Светские хроники, Вчера, 21:33
"Шахтер" с трудом обыграл "Зарю" и не подпустил "Динамо" в чемпионской гонке Спорт, Вчера, 20:34

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество