Особенности ухода за бассейном

20 октября 2018, 00:15 | Общество
Особенности ухода за бассейном
фото c e-news.com.ua

Купание в бассейне любят и взрослые, и дети. Это приятная и полезная для организма процедура. Купание помогает снять стресс, улучшает кровообращение и циркуляцию крови, поднимает тонус мышц, способствует закаливанию организма, улучшает общее самочувствие.

Собственный бассейн: новые возможности Собственный бассейн - отличная идея для загородного дома. Однако не стоит забывать, что обустройство бассейна - половина дела. Для того, чтобы постоянно наслаждаться кристально чистой и свежей водой, за бассейном нужно правильно ухаживать и регулярно очищать. Только тогда плавать будет комфортно и приятно. На состояние воды в бассейне влияют различные факторы, ее часто загрязняют различные вещества органического и неорганического происхождения.

Очищаем бассейн: физические способы Это простой и очень доступный способ, его суть заключается в том, что мелкие частицы, мусор вылавливают с помощью подводного пылесоса, сачка или фильтра. Как показывает практика, наиболее эффективно использовать фильтр, который может собрать даже самые мелкие частицы, незаметные для человеческого глаза. В продаже можно найти такие виды фильтров:

• песочные;

• картриджные;

• диатомовые.

Однако какой фильтр вы бы не выбрали, чтобы водный поток эффективно очистился, для эффективной очистки насос стоит использовать как минимум 6 часов.

Очищаем бассейн с помощью «химии» Способ заключается в использование химических средств для ухода за водой в бассейне. Этот способ имеет четыре цели:

• Обеззараживание воды;

• Регуляция кислотно-щелочного баланса (pH)

• Дезинфекция воды.

• Воспрепятствование появлению водорослей.

Кстати, за большим выбором средств для ухода за бассейном лучше обратиться в AquaDoctor. Здесь вы можете купить химию для бассейна и наслаждаться купанием в чистой и свежей воде.

Электрофизическая очистка Этот способ предусматривает использование ультрафиолетовых ламп, других приборов, выделяющих ионы серебра или меди.

Этот способ подходит для людей, которые чувствительны к химическим препаратам и страдают алегрией на определенные химические средства. Как показывает практика, ионы серебра прекрасно уничтожают различные вредные микроорганизмы, медь легко разрушает водоросли, а ультрафиолетовые лучи  удаляют загрязнения органическими частицами.

Уровень pH в бассейне Норма для воды в бассейне - 7-7,4. Поэтому этот показатель следует измерять хотя бы раз в неделю, а проводят замеры с помощью рН-метра. Если показатель не соответствует норме, следует использовать средства для регуляции.

Первоисточник: aquadoctor.ua
Источник: e-news.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/society/4094689/

Последние новости:

Как неподходящие косметические продукты могут повредить красоту Здоровье, Сегодня, 16:03
Эффективные методы против целлюлита: победа в борьбе с апельсиновой коркой Здоровье, Сегодня, 15:05
Ла Лига: расписание и результаты матчей 33-го тура чемпионата Испании по футболу, турнирная таблица Спорт, Сегодня, 14:33
Передумал уходить в отставку: Хави останется на посту главного тренера "Барселоны" – СМИ Спорт, Сегодня, 13:44
Домашние средства для гладкой кожи: скрабы для тела и лица Здоровье, Сегодня, 13:02
Секреты масок для шелушащейся кожи Здоровье, Сегодня, 11:23
Дмитрий Ступка впервые за длительное время показал подросшую 7-летнюю дочь и поздравил ее с важным праздником Светские хроники, Сегодня, 11:00
Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов Здоровье, Сегодня, 10:00
Маски для лица: домашний уход Здоровье, Сегодня, 10:01
Перерасчет пенсий для работающих пенсионеров: когда он будет Украина, Сегодня, 08:34
Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам Здоровье, Сегодня, 05:40
"Эвертон" сенсационно нанес поражение "Ливерпулю" в АПЛ – Миколенко получил жуткую травму Спорт, Сегодня, 01:13
"Борнмут" с Забарным в меньшинстве удержал победу над "Вулверхэмптоном" в АПЛ Спорт, Сегодня, 01:12
"Фьюри в форме или просто худой?": известный боксер поделился прогнозом на бой Усика за "абсолюта" Спорт, Сегодня, 00:25
Волшебство макияжа для карих глаз Здоровье, Вчера, 19:04
Успешное лечение угревой сыпи Здоровье, Вчера, 18:23
Шаги к безупречному педикюру Здоровье, Вчера, 18:07
Елизавета Юрушева нежно поздравила дочь от Скичко с днем рождения и показала себя беременной Светские хроники, Вчера, 17:28
Как избежать проблем с макияжем в жару Здоровье, Вчера, 17:24
Травы для борьбы с дерматитами Здоровье, Вчера, 13:23

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество