В Израиле урологические заболевания лечат паром

11 октября 2018, 15:02 | Общество
В Израиле урологические заболевания лечат паром
фото c e-news.com.ua

В Израиле урологические заболевания лечат паром Экспериментальная неинвазивная методика лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы паром – это инновационная альтернатива классическому подходу - трансуретральной резекции. Уже сегодня она активно применяется в зарубежных клиниках, демонстрируя свою эффективность.

Лечение урологических заболеваний в Израиле паром - инновационная методика с минимальными побочными эффектами Миллионы мужчин по всему миру ежегодно сталкиваются с диагнозом доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ). С возрастом, а именно после 60 лет, количество пациентов, обращающихся за лечением, возрастает примерно на 30-40%. Увеличившаяся в размерах простата способствует развитию следующих проблем:

затрудненное или частое мочеиспускание (особенно в вечернее время суток);

слабый напор;

эректильная дисфункция и другие неприятные симптомы.

Отказываясь от своевременной диагностики и лечения, мужчина не только сталкивается со снижением качества жизни, но и рискует получить достаточно серьезные осложнения в виде различных инфекций мочеполовых органов.

До сегодняшнего дня стандартным и достаточно эффективным видом лечения ДГПЖ являлась трансуретральная резекция простаты (ТУРП). Эта операция представляла собой прямое хирургическое вмешательство, требующее полной анестезии и нахождения в стационаре. При этом длительным был и процесс реабилитации - от 3 до 6 недель. Хирургическое лечение ДГПЖ не гарантировало защиту от нежелательных последствий - таких как эректильная дисфункция, кровотечения, недержание мочи. Безусловно, лечение заболеваний простаты за рубежом в некоторой мере обеспечивало низкий процент возникновения этих проявлений, но специалисты-урологи стремились найти более безопасный и эффективный способ лечения. Таким инновационным методом борьбы с доброкачественной гиперплазией предстательной железы стал Rezum.

Особенности лечения простаты паром: преимущества и недостатки В лечении урологических заболеваний в Израиле всегда стремились использовать самые передовые безопасные методики, поэтому Rezum также нашел здесь свое активное применение. Этот неинвазивный (нехирургический) метод терапии базируется на паротермическом воздействии на простату.

Для проведения процедуры используется местная анестезия, которая намного безопаснее общей при традиционном хирургическом вмешательстве. Далее в уретру пациента вводят специальную тонкую трубку, в которую с интервалом в 1 см впрыскивают дозированные порции стерильного пара. Таким образом, происходит активное тепловое воздействие на внутреннюю часть простаты, а именно на разросшиеся клетки, которые постепенно разрушаются, способствуя уменьшению объема железистой структуры.

Первое использование данной технологии лечения было опробовано хирургами Великобритании на 150 мужчинах-добровольцах, показав достаточную эффективность и целый ряд существенных преимуществ. По оценкам ведущих специалистов-урологов, со временем Rezum сможет полностью заменить трансуретральную резекцию простаты, применяемую сегодня для лечения во многих странах.

Преимущества лечения паром доброкачественной гиперплазии предстательной железы по сравнению с хирургическим вмешательством:

Хирургическая трансуретральная резекция простаты по средним показателям длится не менее 90 минут, тогда как паротермическое воздействие при терапии Rezum занимает не более 5 минут;

После хирургического вмешательства необходима длительная реабилитация в стационаре, а после использования нового метода пациент уже спустя 15-20 минут может спокойно вернутся домой, не опасаясь нежелательных осложнений;

Цена лечения урологических заболеваний в Израиле по данному методу значительно ниже по сравнению с хирургической операцией.

Также немаловажным фактором выбора Rezum являются минимальные риски и побочные эффекты. Так, например, при трансуретральной резекции простаты:

у 8-10% пациентов регистрируют проблемы с эректильной функцией;

у 2-3% - возможны проявления недержания мочи;

63-65% пациентов, перенесших операцию, зачастую испытывают затруднения при эякуляции.

После применения Rezum все вышеперечисленные риски не превышают средний показатель в 5%.

Однако, как и у любого другого метода лечения, у паротермического воздействия на простату существуют некоторые недостатки:

замедленное наступление эффекта от терапии (от 3 до 8 недель необходимо пациенту для ощущения эффекта воздействия и результативности лечения);

эта технология не подходит для пациентов со слишком большим объемом предстательной железы.

Источник: e-news.com.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/society/4090973/

Последние новости:

Пляжные секреты красоты Здоровье, Сегодня, 11:22
Правила макияжа на лето: естественность и защита Здоровье, Сегодня, 11:02
Губы в летнем свете: уход и советы Здоровье, Сегодня, 10:20
Опухшие глаза: простые средства домашнего ухода Здоровье, Сегодня, 10:02
Косметика с ароматом цитрусовых Здоровье, Сегодня, 09:20
Доплаты к пенсии: кто из пенсионеров может их получить Экономика, Сегодня, 08:04
40 лет: тайны красоты и здоровья Здоровье, Сегодня, 00:32
Трюки макияжа для идеального носа Здоровье, Сегодня, 00:28
Трюки для правильного подбора нижнего белья Здоровье, Сегодня, 00:19
Преобразование прямоугольного лица: секреты макияжа Здоровье, Сегодня, 00:18
Быстрое исправление ошибок в макияже Здоровье, Вчера, 18:01
Как неподходящие косметические продукты могут повредить красоту Здоровье, Вчера, 16:03
Эффективные методы против целлюлита: победа в борьбе с апельсиновой коркой Здоровье, Вчера, 15:05
Ла Лига: расписание и результаты матчей 33-го тура чемпионата Испании по футболу, турнирная таблица Спорт, Вчера, 14:33
Передумал уходить в отставку: Хави останется на посту главного тренера "Барселоны" – СМИ Спорт, Вчера, 13:44
Домашние средства для гладкой кожи: скрабы для тела и лица Здоровье, Вчера, 13:02
Секреты масок для шелушащейся кожи Здоровье, Вчера, 11:23
Дмитрий Ступка впервые за длительное время показал подросшую 7-летнюю дочь и поздравил ее с важным праздником Светские хроники, Вчера, 11:00
Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов Здоровье, Вчера, 10:00
Маски для лица: домашний уход Здоровье, Вчера, 10:01

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество