В интересах Суркиса: У Медведчука взялись открыто угрожать главе НАПК

17 июля 2018, 14:32 | Общество
В интересах Суркиса: У Медведчука взялись открыто угрожать главе НАПК
фото c glavnoe.ua

В адрес главы НАПК Александра Мангула за то, что он посмел дать по рукам мелким врунишкам, посыпались угрозы, сообщает golos.ua. И не от кого-либо, а из уст подконтрольного Медведчуку СМИ. История очень интересная и поучительная, особенно в свете того, что НАПК сейчас проверяет декларации сотни украинских политиков и чиновников.

В пятницу, в рамках программ «Субъективные итоги недели», ее ведущий и директор канала «NewsОne» Владислав Пиховшек обратил внимание на заявление никому не известной общественной организации. ОО «Инициативы будущего» он посвятил целых 15 минут дорогостоящего эфирного времени, пытаясь всех убедить в том, что организацию оболгали СМИ, а глава НАПК Александр Мангул якобы вступил в преступный сговор с нардепом Павелко.

На этом этапе стоит принять во внимание, что канал «NewsОne» принадлежит сегодня Виктору Медведчуку, который, в свою очередь, оказывает всяческую поддержку братьям Суркисам в благодарность за протянутое решение проводить чемпионам мира по футболу в РФ.

А теперь вернемся в начало истории.

10 июля на странице ОО «Инициативы будущего» в Фейсбук появилось сообщение о том, что их глава Александр Воробей якобы имел личную встречу с главой НАПК Александром Мангулом.

На этой встрече Мангул якобы пообещал активисту в ближайшие дни передать в суд протоколы относительно нарушений коррупционного законодательства со стороны нардепа Андрея Павелка.

Позже, издание «Вголос» опубликовало новость, в которой со ссылкой на Общественный совет при НАПК опровергло факт встречи Мангула и Воробья.

Еще немного позже, пресс-служба НАПК уже официально опровергла факт личного общения главы агентства с главой ОО. При этом, в НАПК уточнили, что Мангул имел встречу с неким Олегом Ступинским (который оказывает «Инициативам будущего» юридические услуги).

Однако, в эфире программы «Субъективные итоги недели», Владислав Пиховшек от имени ОО «Инициативы будущего» обвинил НАПК и Мангула во вранье. При этом, ведущей позволили себе откровенную манипуляцию, упустив тот момент, что ранее в НАПК не опровергали встречу со Скупинским, а лишь указали на то, что никогда в глаза не видели главу ОО - Александра Воробья.

На этом история не окончилась. Пиховшек, снова таки, от имени ОО «Инициативы будущего», открыто угрожал Манлугу началом расследований, «если глава НАПК вдруг не найдет оснований наказать Павелка».

Здесь уточним, что НАПК действительно проверяет декларацию нардепа Павелка и действительно пока не нашло в них никаких нарушений, а потому приняло решение о продлении срока проверки еще на 30 дней.

Получается, что путем медийного давления Суркисы через Медведчука, а Медведчук через подконтрольное ему СМИ пытаются заставить Мангула, во что бы то не было, нарисовать протоколы в отношении Павелка… История усугубляется еще одним фактором.

На прошлой недели СМИ вскрыли исполнителей грязной кампании по дискредитации ФФУ в интересах Суркисов. Ими оказалась днепровская кампания «Underdog» the unlawyers. С перечнем методов их работы можно ознакомиться по ссылке.

Так вот именно «Underdog» и принадлежит доселе никому не известное ОО «Инициативы будущего».

Кроме этого, сквозь призму прошлой юридической деятельности руководителей «Underdog» - Алексея Куприенко и Романа Строценка - четко прослеживаются их тесная связь с командой беглого Виктора Януковича и рядом пророссийских бизнесменов.

Мораль сей басни такова: если России не нравиться, как ты работаешь, жди угроз от Медведчука! Мангулу же желаем не сломиться под натиском кремлевских услуженцев.

Источник: glavnoe.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/society/4052149/

Последние новости:

Возле Харькова «погибли» Сырский и Буданов: россияне снова разгоняют эти фейки Украина, Сегодня, 06:43
Посол Украины в Канаде рассказала о дополнительном пакете военной поддержки для Киева Мир, Сегодня, 05:17
Папа Римский благословил чемпионский пояс боя Усик – Фьюри Спорт, Сегодня, 01:58
Лига чемпионов: Лунин выиграл серию пенальти у "Ман Сити", "Арсенал" Зинченко вылетел от "Баварии" Спорт, Сегодня, 01:15
"Реал" с Луниным в серии пенальти одолел "Манчестер Сити" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов Спорт, Сегодня, 01:20
Напуганная Наталка Денисенко рассказала, что ее 6-летний сын был в Чернигове во время ракетного обстрела Светские хроники, Сегодня, 00:22
Известная украинская актриса после развода закрутила новый роман и впервые рассказала о возлюбленном Светские хроники, Сегодня, 00:20
Забота о здоровье детей: вызовы и рекомендации Здоровье, Сегодня, 00:16
Маникюр без ошибок Здоровье, Сегодня, 00:16
Бывшая одногруппница Путина получила высокую должность Мир, Вчера, 22:59
Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице Здоровье, Вчера, 20:14
В пятницу состоится заседание Совета Украина-НАТО: какие вопросы будут обсуждаться Украина, Вчера, 19:28
NASA получило финальное сообщение от марсианского вертолета, но он еще жив Технологии , Вчера, 19:02
10 ошибок в питании, мешающих похудению Здоровье, Вчера, 19:08
Стали известны суммы призовых за медали для украинских спортсменов на Олимпийских играх-2024 Спорт, Вчера, 18:52
Дожди и грозы: синоптики предупредили об опасности Украина, Вчера, 18:15
Юношеская сборная Украины U-19 по футболу узнала соперников на Евро-2024 Спорт, Вчера, 18:15
Некоторые лекарства-"неантибиотики" оказались способны убивать бактерии: что это нам дает Технологии , Вчера, 18:14
Плоский живот: просто и эффективно Здоровье, Вчера, 18:24
"Динамо" в перенесенном матче обыграло "Минай" и вплотную приблизилось к "Шахтеру" в УПЛ Спорт, Вчера, 17:50

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество