«Можно говорить о скором завершении». Министр Волков назвал срок сдачи дома для обманутых пайщиков «Бухты Квинс»

19 августа 2017, 00:21 | Общество
«Можно говорить о скором завершении». Министр Волков назвал срок сдачи дома для обманутых пайщиков «Бухты Квинс»
фото c JustMedia

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков посетил коттеджный поселок «Бухта Квинс». Экскурсию по проблемному объекту провели инвестор – бард Александр Новиков и представитель застройщика – бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов, которым накануне СК предъявил обвинения в мошенничестве в особо крупном размере.

  Строительство коттеджного поселка «Бухта Квинс» на берегу озера Шарташ было начато в 2008 году. В 2010 году был создан одноименный жилищно-строительный кооператив, который начал привлекать средства пайщиков. В 2013 году из-за нехватки собранных гражданами денежных средств работы были временно приостановлены. В 2015 году правительством Свердловской области объект был взят на контроль. В этом же году работы на площадке были частично возобновлены, а в январе 2017 года строительство многоквартирного дома вышло на завершающую стадию, сообщает ДИП.

  «Все строительно-монтажные работы на объекте завершены еще месяц назад. Оставшиеся работы планируется закончить в сентябре. Договоры на теплоснабжение сейчас находятся на последней стадии согласования, но ввод уже выполнен. То же самое с водоснабжением. По канализации было принято решение о строительстве локальных очистных сооружений, так как центрального коллектора в микрорайоне нет. Это серьезный объем работы, который мы планируем на следующий год. Пока же будем сдавать дом на существующей системе канализации, оставшейся от находившихся здесь ранее строений совхоза «Цветы Урала». Согласие «Водоканала» на эту схему нами получено. После завершения работ по техприсоединению будет выполнено благоустройство прилегающей к дому территории», – рассказал министру представитель застройщика Михаил Шилиманов.

  Министр осмотрел квартиры, которые застройщик планирует в ближайшие месяцы передать пайщикам. Жилые помещения будут передаваться с различными видами отделки – в соответствии с заключенными договорами.

  «Я вижу, что работы на объекте приближаются к завершению. Застройщик выполняет все взятые на себя обязательства. Уверен, в сентябре – начале октября мы получим завершенный строительством объект, который можно будет ввести в эксплуатацию. Конечно, для этого необходимо получить все согласования. Но мое мнение – уже можно говорить о скором завершении всех работ на объекте», – сообщил Михаил Волков по итогам осмотра дома.

  График завершения строительства, предоставленный застройщиком, будет рассмотрен на ближайшем заседании межведомственной комиссии. На этом же заседании будет установлена дата, к которой застройщик должен будет отчитаться перед комиссией за выполненные работы.

Источник: JustMedia
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/society/3844241/

Последние новости:

38-летнюю Злату Огневич заподозрили в беременности Светские хроники, Вчера, 17:18
В чем заключаются разногласия во внешней политике Байдена в отношении Израиля? — Bloomberg Мир, Вчера, 14:34
NASA готовит к запуску "Солнечный парус" – видео Технологии , Вчера, 14:33
Нанесение косметики в офисе: секреты долговременного макияжа Здоровье, Вчера, 14:23
Известная украинская актриса призналась, что ее 8-летняя дочь меняет имя, и объяснила почему Светские хроники, Вчера, 14:00
Квентин Тарантино передумал снимать фильм «Кинокритик» – СМИ Искусство, Вчера, 13:50
В КГВА назвали дату последнего звонка в школах Киева Украина, Вчера, 13:50
Эксперты назвали причину сокращения украинского экспорта: не только блокирование границ Польши Экономика, Вчера, 13:50
Как Китай может помочь снизить напряженность между Израилем и Ираном — Bloomberg Мир, Вчера, 13:49
Что принесут Украине парламентские выборы в Хорватии — друзей или недругов? Мир, Вчера, 13:49
Глава Европейского центробанка рассказала почему не хочет отдавать "замороженные" активы России Украине Экономика, Вчера, 13:48
Лечебные свойства танца Здоровье, Вчера, 13:27
Предательница Ани Лорак отреагировала на смерть отца в Украине Светские хроники, Вчера, 13:19
"Лунина короновали": легендарные вратари поздравили украинца с яркой игрой за "Реал" в Лиге чемпионов Спорт, Вчера, 13:05
"Самый счастливый человек в мире": Лунин прокомментировал свою игру в серии пенальти против "Ман Сити" Спорт, Вчера, 13:05
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину? — Politico Мир, Вчера, 12:21
Катар заявил о переоценке своего посредничества в переговорах между Израилем и ХАМАС Мир, Вчера, 12:20
Прогноз МВФ по Украине базируется на завершении активной фазы войны – Гетманцев Экономика, Вчера, 11:54
Дуда и Трамп говорили и об Украине — Politico Мир, Вчера, 11:53
Как страны Балтии балансируют перед угрозой со стороны России — FT Мир, Вчера, 11:53

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество