Свердловчанам дали еще два дня на голосование по благоустройству территорий

09 февраля 2018, 00:15 | Политика
Свердловчанам дали еще два дня на голосование по благоустройству территорий
фото c JustMedia

Сбор предложений для рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий на Среднем Урале продлен еще на два дня и вместо заявленного ранее срока – 9 февраля – завершится в предстоящее воскресенье, 12 февраля. Решение об этом принято 8 февраля на заседании межведомственной комиссии региона по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает департамент информационной политики губернатора.

  «Жители территорий, оказались настолько активны и заинтересованы в продвижении своих объектов благоустройства, что стали обращаться в органы местного самоуправления с просьбами продлить прием заявок как минимум до выходных. Учитывая аргументы, которые приводят люди – что эти дни для большинства свободны от учебы и работы и более удобны для посещения пунктов предварительного голосования, – комиссия согласилась, что эти пожелания справедливы и обязательно должны быть удовлетворены», – сообщил куратор проекта, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

  Более того, он подчеркнул, в предстоящие выходные многие уральцы планируют встать на «Лыжню России», и по решению органов местного самоуправления передвижные пункты для голосования будут размещены и в местах проведения этого масштабного мероприятия.

  Реализация проекта по формированию комфортной городской среды в ближайшие пять лет, будет осуществляться в рамках новой госпрограммы, которая вступила в силу с 1 января этого года. В соответствии с соглашением, подписанным между правительством области и Минстроем России, ежегодные бюджетные субсидии на поддержку муниципалитетов Среднего Урала по ней составят 1,3 миллиарда рублей.

  Какие именно территории войдут в программу региона 2018 года, проинформировал Николай Смирнов, станет известно к концу первого квартала – после подведения итогов рейтингового голосования жителей за общественные территории, которое состоится 18 марта.

  В рамках подготовки к голосованию, сообщил он, в муниципалитетах области работает 663 стационарных пункта предложений, общее количество свердловчан, отдавших свои голоса за реконструкцию тех или иных общественных пространств уже превысило 157 тысяч человек. Лидирующие позиции по числу проголосовавших занимают Ивдельский и Верхнесалдинский городские округа, где о своих предпочтениях высказалось более трети всего населения. Высокая активность наблюдается в Ирбите и Ирбитском районе (свыше 20 % жителей), Асбесте, набравшем более 13 тысяч голосов (около 20 % от численности населения) и в других территориях.

Источник: JustMedia
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/politics/3962543/

Последние новости:

Быстрое исправление ошибок в макияже Здоровье, Сегодня, 18:01
Как неподходящие косметические продукты могут повредить красоту Здоровье, Сегодня, 16:03
Эффективные методы против целлюлита: победа в борьбе с апельсиновой коркой Здоровье, Сегодня, 15:05
Ла Лига: расписание и результаты матчей 33-го тура чемпионата Испании по футболу, турнирная таблица Спорт, Сегодня, 14:33
Передумал уходить в отставку: Хави останется на посту главного тренера "Барселоны" – СМИ Спорт, Сегодня, 13:44
Домашние средства для гладкой кожи: скрабы для тела и лица Здоровье, Сегодня, 13:02
Секреты масок для шелушащейся кожи Здоровье, Сегодня, 11:23
Дмитрий Ступка впервые за длительное время показал подросшую 7-летнюю дочь и поздравил ее с важным праздником Светские хроники, Сегодня, 11:00
Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов Здоровье, Сегодня, 10:00
Маски для лица: домашний уход Здоровье, Сегодня, 10:01
Перерасчет пенсий для работающих пенсионеров: когда он будет Украина, Сегодня, 08:34
Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам Здоровье, Сегодня, 05:40
"Эвертон" сенсационно нанес поражение "Ливерпулю" в АПЛ – Миколенко получил жуткую травму Спорт, Сегодня, 01:13
"Борнмут" с Забарным в меньшинстве удержал победу над "Вулверхэмптоном" в АПЛ Спорт, Сегодня, 01:12
"Фьюри в форме или просто худой?": известный боксер поделился прогнозом на бой Усика за "абсолюта" Спорт, Сегодня, 00:25
Волшебство макияжа для карих глаз Здоровье, Вчера, 19:04
Успешное лечение угревой сыпи Здоровье, Вчера, 18:23
Шаги к безупречному педикюру Здоровье, Вчера, 18:07
Елизавета Юрушева нежно поздравила дочь от Скичко с днем рождения и показала себя беременной Светские хроники, Вчера, 17:28
Как избежать проблем с макияжем в жару Здоровье, Вчера, 17:24

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество