О главном на Главном за 16 сентября 2019 года

17 сентября 2019, 06:58 | Происшествия
О главном на Главном за 16 сентября 2019 года
фото c glavnoe.ua

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что первыми шагами на пути к миру на Донбассе станут прекращение огня и разведение сил. Об этом он заявил на брифинге по итогам встречи с президентом Словакии Зузаной Чапутовой.

*** На сайте Верховной рады появился текст проекта государственного бюджета на 2020 год. Кабинет министров в государственном бюджете на 2020 год предлагает повысить с 1 января минимальную заработную плату на 550 гривен, а также заложить 245,8 миллиардов гривен на разных распорядителей, которые привлечены к безопасности и обороне.

Кроме того, в проекте государственного бюджета Украины на 2020 год Кабинет министров Украины заложил средства на проведение переписи населения. В частности, расходы на проведение запланированной в 2020 году Всеукраинской переписи населения предлагается предусмотреть Раде в объеме 3 441,6 млн гривен, в том числе капитальные расходы - 1 591,5 млн гривен.

Так же Украина в 2020 году должна направить 438, 1 млрд грн на погашение и обслуживание государственного долга. Это на 20 млрд грн больше, чем в этом году.

*** Министр обороны Андрей Загороднюк и начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Руслан Хомчак посетили район проведения операции Объединенных сил. "В течение пребывания в районе проведения ООС Загороднюк, Хомчак и Кравченко посетили около десятка передовых позиций подразделений вдоль всей линии соприкосновения", - отметили в штабе.

*** Освобожденный из заключения в РФ украинский режиссер Олег Сенцов считает, что за пять лет его отсутствия в Украине произошло относительно немного изменений. Сенцов отметил, что сделал два предварительных вывода: изменений за 5 лет не так много, как он ожидал, и "все воюют со всеми".

*** Полиция объявила подозрения трем радикалам - участникам беспорядков на Марше равенства в Харькове. Как отметили организатора прайда, его участники были прекрасно защищены полицией.

Харьковчан возмутило поведение на прайде радикалов-националистов и факты избиения несовершеннолетних подростков.

Организацию прайда и работу полиции на нем высоко оценили в Посольстве США. При этом в дипломатическом ведомстве высказали сожаления по поводу поведения радикалов и националистов.

*** Неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста в Богдановке Доманевского района Николаевской области, оставив записку с угрозами. Об этом cообщил директор украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

*** СБУ сообщила о подозрении бывшему топ-менеджеру Харьковского авиазавода.

*** Военные моряки и политзаключенные, получили новые паспорта гражданина Украины в форме ID-карты и загранпаспорта.

*** Новая министр здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что планирует без предупреждения посещать с проверками украинские учреждений здравоохранения. Об этом Скалецкая рассказала во время онлайн встречи по защите прав пациентов в Украине.

*** Сегодня, 16 сентября, на ул. Воинов-освободителей в Левобережном районе Мариуполя расстреляли путинского боевика Романа Джумаева. Неизвестные позвонили в дверь квартиры, где жил Роман Джумаев и расстреляли его в упор. По данным медиков, на теле обнаружены многочисленные огнестрельные ранения. Мужчина скончался до приезда "скорой".

*** У одного из военнопленных моряков, командира 1-го дивизиона кораблей охраны рейда морского командования Дениса Гриценко, который вернулся домой в рамках обмена пленными 7 сентября, обнаружили образование в почке. 16 сентября его экстренно прооперировали. Для проведения операции в Украину из Израиля прилетел известный израильский уролог.

*** В столице Португалии открылся первый в стране памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко.

Источник: glavnoe.ua
Постоянное место статьи: https://newsme.com.ua/accident/incident/4172326/

Последние новости:

Мусиенко: Ключ к обороне Харькова и области — ликвидация С-300 в Белгородской области Украина, Сегодня, 13:28
Футболист Дани Алвес, осужденный за изнасилование, вышел на свободу и устроил вечеринку Спорт, Сегодня, 13:27
Украина должна открыто говорить о правде с поля боя — американский дипломат Мир, Сегодня, 12:40
Мозг человека становится больше: может ли это повлиять на здоровье Технологии , Сегодня, 12:39
Благодаря гибкой обороне ВСУ готовы на упорядоченный отход для сохранения своих жизней — генерал Фройдинг Украина, Сегодня, 12:38
Заключение ВВК о непригодности к службе с исключением из учета: сколько оно действует Украина, Сегодня, 12:37
Очередное снижение цен: в Украине подешевел один из базовых овощей Экономика, Сегодня, 12:37
Макияж без ошибок: секреты молодости и красоты Здоровье, Сегодня, 12:23
Секреты молодости и здоровья: травяные чаи Здоровье, Сегодня, 12:02
Социальные выплаты: кому повысят пенсии с 1 апреля Экономика, Сегодня, 11:40
В Волынской области мужчина ранил ножом работника ТЦК: пострадавший ранее воевал Украина, Сегодня, 11:40
Военнопленным, которых РФ передала Венгрии, Будапешт поставил условие. Выполнили его не все Мир, Сегодня, 11:38
42-летняя Лилия Ребрик в откровенном боди и куртке-косусхе очаровала фигурой Светские хроники, Сегодня, 11:43
Spa салон на дому: роскошь и уход Здоровье, Сегодня, 11:12
Экс-Alyosha Елена Тополя в пикантном платье с вырезом на спине впервые за долгое время снялась в фотосессии Светские хроники, Сегодня, 11:06
Невозможно спрогнозировать, когда закончится рассмотрение поправок к мобилизационному законодательству. Обработали уже почти пол Украина, Сегодня, 10:52
Канада не будет продолжать программу упрощенного приема украинских беженцев Украина, Сегодня, 10:51
В Украине закончили сбор с/х культур: каким был прошлогодний урожай Экономика, Сегодня, 10:51
В Чернобыльском заповеднике незаконно вырубили столетние дубы Украина, Сегодня, 10:50
Операции с недвижимостью на ВОТ: признает ли их Украина Украина, Сегодня, 10:50

Список рубрик:

Украина
Россия
Мир
Бизнес
Шоу-биз и культура
Спорт
Политика
ЧП
Наука и здоровье
Общество